Жить играючи

by Надежда Калинина | 23 мая 2021 15:03

Это надо ещё уметь. Иметь к этому талант, что ли. Ведь что значит жить играючи? На взгляд автора – это когда человек из любой, даже самой пикантной ситуации может выйти легко и изящно. Заставляет думать других, что всё так и должно было быть. Такому человеку всё удаётся. Нужные люди появляются сами собой, планы выполняются, а мечты сбываются. А может и правда…

Жить играючи – так и задумано

Жить играючи

Жить играючи умеет успешный человек. Фото: Orahsoul

Иногда про таких говорят – баловень судьбы. Может и так. Но такой человек и сам не желает взваливать на себя тяжкий груз чего бы то ни было. У него другое отношение к жизни. Кто-то перед важной встречей сидит и напрягает извилины, взвешивая «за» и «против», волнуется и вытирает холодный пот со лба… Но только не наш герой)!

А что же делает он? Следует правилу «не волнуйся и будь счастлив» («don’t worry, be happy»). Можно и не по-английски… Что там говорил русский Козьма Прутков? Хочешь быть счастливым – будь им! Поэтому наш герой, вместо ненужных стрессов, аккумулирует позитив и распространяет его вокруг себя.  Для этого он просто может в то же время, что и наш озабоченный гражданин, легко найти игры онлайн и провести время играючи, а не волнуясь попусту.

Нет, это не значит, что он безответственен. Он качественно выполняет свою работу, но не забивает голову лишними волнениями. И правильно делает). Ведь, будучи расслабленным и спокойным, он дарит и окружающим свой позитив, вызывая улыбку и желание взаимодействия.

Логическая игра.

Логическая игра.

Всем известна поговорка о том, что ожидание смерти подобно. И поэтому не следует утомлять нервную систему, накручивая себя или бичуя, думая, как можно было бы сделать лучше. При расслаблении мозг сам найдёт выход из тупиковой ситуации. Поэтому просто зайдите в раздел «шарики» или «головоломки» (каждый расслабляется по-своему)). Или порешайте логические задачки. Это не только игры, но и развитие. А значит и время будет проведено с пользой.

Полезны мини-игры…

…и детям. В умеренных дозах, конечно). Поэтому предложите своему чаду чередовать игры развлекательного характера с играми образовательными и обучающими. Понемногу отрок войдёт во вкус и будет наперегонки с вами составлять слова и решать головоломки. В случае со словами проверено на двести процентов). Море позитива и здорового соперничества гарантировано.

Об этом хорошо знают продвинутые родители. Игра – это не только развлечение, но и обучение. И всё это вместе даёт потрясающий результат. Ваш ребёнок будет не только интеллектуально развитым, но и тоже научится жить, играючи. А как же иначе? Ведь все мы хотим, чтобы дети были счастливы). А жить играючи и быть успешным при этом – это ли ни счастье?

Source URL: https://www.newsps.ru/zhizn/zhit-igrayuchi.html