Спешите учиться – это пригодится

by Надежда Калинина | 23 февраля 2023 13:42

Спешите учиться. Времена нынче настали неспокойные. И пока есть возможность получить качественное образование, нужно это сделать. Ведь наш мир унаследуют именно те, кто будет обладать знаниями для того, чтобы его сохранить. Или восстановить, если времена из неспокойных станут смутными. Но главное, конечно, чтобы в ход не пошли версии из научной фантастики, где героям приходится выживать в мире, оставшемся после апокалипсиса какого-либо вида. И восстанавливать его силами людей, которые способны применить в создавшейся ситуации те знания, что они получили во времена лучшие. И именно поэтому…

…спешите учиться, пока есть время

Спешите учиться!

Спешите учиться!

А где же учиться? Где найти кладезь тех знаний, которые помогут в решении таких глобальных задач? Да часто и повседневные дела, которые требуют пусть и толики, но качественных знаний, могут застопориться, не имей мы оных. Именно поэтому нужно учиться самим и направлять в русло образовательных процессов общества своих детей. И источники знаний выбирать с умом. Ведь не везде, где стоит в названии гордое слово «университет» или «институт» и знания дают подобающие.

Но есть места, которые имеют свою историю. Они имеют не только кладезь знаний, который пригодится в любые времена. Есть там и люди, которые могут знания эти донести до страждущих умов. В настоящее время таким ВУЗом является НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Буква «Н» в аббревиатуре названия говорит нам о том, что это учебное заведение находится в Нижнем Новгороде.

На данный момент этот университет входит в «Рейтинг университетов мира» по версии известного британского издания  Times Higher Education (THE). В это рейтинг входят более полутора тысяч университетов со всего мира и более ста из нашей страны.

НГТУ – перспективы и история

В Нижегородском университете предлагаются знания для тех, кто смотрит в будущее, ценит науку и её прикладное значение. Ведь «Нижегородский политех — университет, устремлённый в будущее». И это не просто рекламный слоган. У университета есть своя стратегия, которая предлагает проекты, значимые для будущего нашей страны. Поэтому спешите, спешите учиться тому, что даст возможность занять достойное место в рядах научной российской элиты.

Выше было сказано, что НГТУ им. Р.Е. Алексеева – это ВУЗ со своей историей. И это не просто слова. Сама дата основания нижегородского политеха – это год 1898 – вызывает чувство уважения. В текущем году университету исполняется 125 лет. Основан политех в Варшаве, а с года 1916 он находится в Нижнем Новгороде. А чтобы именно Новгород стал для университета местом постоянной «прописки», приложили свои старания и средства многие почтенные горожане.

Но учиться нужно и можно не только в университетах. Спешить учиться нужно везде и у всех. Чему только можно. Ведь знания окружают нас в повседневности. Нужно видеть их пользу, искать возможности узнавать новое каждый день, приобщаясь к житейской мудрости не только старшего поколения, но и людей прикладных профессий. Учиться для того, чтобы в нужный момент не остаться не у дел, суметь выжить самому и помочь своим близким.

Source URL: https://www.newsps.ru/zhizn/speshite-uchitsya-eto-prigoditsya.html