Предупреждение Хантавируса изданное в США для 39 стран

by Алекс | 6 сентября 2012 08:55

4 сентября, Всемирная организация здравоохранения (CDC) подтвердила в средствах массовой информации, что в последнее время в Национальном парке Йосемити, Калифорния (Yosemite National Park) произошла вспышка хантавирусного легочного синдрома, от которого погибло по меньшей мере двое. США издала предупреждение для 39 стран.


(фото: /www.scripps.org)

Центр США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) выдавший официальное уведомление о вспышке хантавирусного легочного синдрома в Калифорнии, заявил, что в середине июня до конца августа этого года, в Curry Village, Национальном парке Йосемити, среди более чем 900 туристов, обнаружено шесть подтвержденных случаев заболевания, в том числе две смерти, а некоторые подозрительные случаи все еще находятся в процессе диагностики.

В Национальный парк Йосемити ежегодно приезжают более 3,7 млн. посетителей со всего мира. Должностные лица Министерства здравоохранения уведомили на выходных 39 стран, что их граждане могут быть заражены этим смертельным вирусом.

Начальные симптомы заболевания похожи на грипп, но могут перерасти в серьезные проблемы с дыханием и даже привести к смерти. Считается, что виновником распространения вируса, являются мыши, через слюну и экскременты которых передаётся хантавирус.

Source URL: https://www.newsps.ru/zhizn/preduprezhdenie-hantavirusa-izdannoe-v-ssha-dlya-39-stran.html