Потрясающие фотографии одного из самых удивительных загородных семейных садов в мире

by Алекс | 30 июня 2012 13:09

Расположенный в небольшом дворе семейной собственности в городе Уолсолл (Wallsall), Англия — один из самых невероятных садов в мире. «Сад четырех сезонов» возможно не такой большой как другие известные сады, но он безусловно, красив и обаятелен.

Существуют сотни, возможно тысячи, захватывающих садов по всей Европе, но большинство из них были разработаны и находятся под присмотром команд профессиональных садовников, и обходятся в значительную стоимость. «Сад четырех сезонов» создан самоучками садоводами Тони и Мари Ньютон, и начался как хобби, но постепенно превратился в один из самых популярных пригородных садов в Великобритании. 20 лет назад, супружеская пара из Уэст-Мидлендс решила превратить свой традиционный сад в потрясающий дисплей творческого садоводства. Тони не нравилось заниматься прополкой, но ему нравится строить и созидать, а его жене Мари по душе растения, и так, вместе, они решили создать «Сад четырех сезонов» — свою версию идеального огорода.


Весна (Фото © Four Seasons Garden)

Так как они начали свой «труд любви», Ньютон сумел «сжать» более 3000 растений на небольшом пространстве 180 * 55ft, создавая умопомрачительное множество цветов в течение четырех ежегодных сезонов. «Сад четырех сезонов» включает в себя более 200 хвойных, 350 азалий, различные хвойные деревья и кустарники, а также экзотические элементы, такие как древовидные папоротники, пальмы, бамбук и банановые растения. За последние 20 лет Тони и Мари полностью изменили ландшафт и самостоятельно создали свой сад в своем стремлении создать открытое пространство жизни для семьи, которое было бы захватывающим во все четыре сезона. Они выиграли свои бои с сорняками, создали тропинки, а также подачу воды, включая каскадный 17 метровый поток, и даже построили восточную пагоду.


Весна (Фото © Four Seasons Garden)

Но поддержание красивого сада, как Four Seasons — задача не из легких, особенно с непредсказуемой погодой, как в этом году, но Ньютоны приложили усилия, чтобы убедиться, что их растения смогут выжить в любых условиях. Поздние заморозки в этом году могли стать губительными для растений, поэтому для их защиты, Тони и Мари использовали разные материалы, от садоводческой скатерти до пластиковых пакетов. Их усилия были вознаграждены, и им удалось спасти все свои растения.


Весна (Фото © Four Seasons Garden)

Пара приглашает любителей садов в свой сад и вырученные деньги используются на благотворительные цели.


Лето (Фото © Four Seasons Garden)


Лето (Фото © Four Seasons Garden)


Лето (Фото © Four Seasons Garden)


Осень (Фото © Four Seasons Garden)


Осень (Фото © Four Seasons Garden)


Осень (Фото © Four Seasons Garden)


Зима (Фото © Four Seasons Garden)


Зима (Фото © Four Seasons Garden)


Зима (Фото © Four Seasons Garden)

По материалам: www.odditycentral.com

Source URL: https://www.newsps.ru/zhizn/potryasayushhie-fotografii-odnogo-iz-samy-h-udivitel-ny-h-zagorodny-h-semejny-h-sadov-v-mire.html