Китайская деревня раскрывает неожиданные реалии своей жизни

by Надежда Калинина | 30 октября 2016 20:36

Китайская деревня в наши дни представляет собой очень необычное зрелище. Конечно, изменения появляются и там, но есть отдельные районы на севере Китая, где всё так, как и десятки лет назад. И современные преобразования, кажется, «ползут» в эти места особенно медленно. Это касается всего: и семейного уклада, и внутреннего и внешнего обустройства жилищ, и того, какие привычки и особенности жизни в деревне существуют до сих пор.

hongcun-village

Древняя китайская деревня Хунцунь. Фото: Andy Qiang

Есть в Китае и несколько мест, где можно увидеть то, как выглядела древняя китайская деревня. Например, недалеко от местечка Танкоу находятся две деревни, которые считаются культурными ценностями мирового значения и даже внесены в списки ЮНЕСКО. Это деревеньки Хунцунь и Сиди. Также существуют целые комплексы древних строений, глядя на которые, можно окунуться в мир Древнего Китая, когда всё было иначе, чем в Поднебесной нашего времени.

china-house

А это современные реалии. Хранение кукурузы. Далее она станет топливом. Фото: Andrew Tan

Сейчас китайская деревня тоже удивит вас. Но едва ли очень приятно. «Культурная революция» убила всё то, что было прекрасного в этой стране. И нынешняя деревня с её архитектурой, имеет разительное отличие от того, как выглядела деревня в Древнем Китае. Представленный ниже небольшой фильм именно о том, как выглядит и живёт китайская деревня сейчас. Рассказ в фильме ведётся от лица человека, который приехал в гости в Китай вместе со своим другом, женатым на китаянке. Так что всё так, как есть. Реальнее не бывает.

Итак, перед вами неожиданные реалии своей жизни раскроет современная китайская деревня. Приятного просмотра!

Source URL: https://www.newsps.ru/zhizn/kitajskaya-derevnya-neozhidannye-realii.html