Как получить онлайн выписку из ЕГРН

by Надежда Калинина | 26 сентября 2020 23:51

Сейчас онлайн делается многое. Модно это, удобно… А сколько времени экономит! И особенно хорошо, если те необыкновенно важные документы, что ранее нужно было ждать несколько дней, теперь сами приходят на почту. Можно их получить и в СМС сообщении. Это уже. Как вам будет удобно. И всё потому, что есть сервис онлайн. Они занимается оформлением и выдачей выписок из единого государственного реестра недвижимости. Делают это быстро качественно и без лишних проволочек. Но можно действовать иначе.

Как самому заказать выписку из ЕГРН

ЕГРН. Как получить онлайн.

ЕГРН. Как получить онлайн.

Чаще всего она требуется, нет, она «была нужна ещё вчера», когда встаёт проблема продажи или покупки жилья. Казалось бы, что всё идёт, как по маслу. Но задержка с получением нужного документа иногда может стоить целой сделки. Именно для того, чтобы подобного не случалось, теперь существует возможность получить выписку, не выходя из дома. И нет никаких очередей, нет толчеи в холлах. И всё это за те же деньги, что и всегда. Но гораздо быстрее. А сделать для получения такого волшебного результата нужно следующее.

Для начала нужно пройти по адресу dominfo.ru, где вы найдёте справочную информацию. Здесь всё устроено как нельзя более удобно. И для того, чтобы начать процесс, нужно в строку поиска ввести кадастровый номер или полный адрес, по которому находится объект. Далее нажимаем «поиск». Появляется предварительная информация. Проверяя её, вы удостоверяетесь, на правильный ли объект вы вышли. После этого справа находим список. Выбираем из него «выписку из ЕГРН» или «срочную выписку». Последнее выбирается в том случае, если выписка должна быть у вас уже в течение пятнадцати минут.

Описание всех необходимых манипуляций тоже есть на сайте. Оно находится в видео, которое справа внизу на страничке с адресом dominfo.ru/vypiska-egrn. Там и говорится о том, что будет необходимо ввести адрес вашей электронной почты, на который придут готовые документы. Если вы введёте свой номер телефона и отметите, что предпочитаете получение документов посредством СМС, то получите их таким путём.

Об оплате и подлинности

Далее об оплате. Выбираете способ, которым вам было бы удобно её произвести. После оплаты вы получите письмо на электронную почту. В нём будет квитанция об оплате и номер вашей заявки. И если система не слишком загружена, то выписку вы можете получить уже через пятнадцать минут. В противном же случае придётся подождать несколько часов.

Все документы будут подписаны официальной электронно-цифровой подписью, которую можно при желании проверить на портале государственных услуг. Для этого просто нужно зайти в раздел «подтверждение подлинности ЭП» и загрузить документы. Будет на документах и официальная печать ЭЦП Росреестра. Всё, как говорится, как в лучших домах. По-честному и без обмана.

Source URL: https://www.newsps.ru/zhizn/kak-poluchit-onlajn-vypisku-iz-egrn.html