Документальный фильм «Избранный» («Unmistaken Child», 2008)

by Алекс | 5 июля 2012 13:23

После 26 лет уединения, Тибетский Лама Геше Лама Кончог(Geshe Lama Konchog), стал одним из самых почитаемых тибетских мастеров нашего времени. Были известно, что при жизни он более 7 лет не вкушал никакой пищи. В октябре 2001 год, в возрасте 84 лет, он умер. Тензин Зопа, его самый любимый ученик и прислуга в течении 21 года, остался один.

Документальный фильм, не вдаваясь в объяснения тибетской философии или религии, описывает путешествие Тензина в поиске перевоплощения своего ушедшего ламы. Получив разрешения у Далай Ламы, самого верховного духовного лидера в Тибете, он отправляется в путь на поиски перевоплощения своего мастера.

Неторопливый фильм, в котором отсутствует какое либо проявления фальши, рисует незабываемые картины Тибетских просторов, природы, и бессловесно даёт возможность проникнуть в мир Тибетских людей.

Однако остаётся вопрос, почему после стольких лет духовных практик, воздержания, претерпевая мучений, душа возвращается на Землю? Этот вопрос будоражил автора в юные годы духовных поисков. Только начав практиковать практику Фалунь Дафа, нашёлся ответ. Учитель Ли Хунчжи, основатель Фалунь Дафа, в своих трудах открыл много небесных тайн, в том числе и ответ на данный вопрос. В прошлом, ни в одной религии, ни в одной системе или школе самосовершенствования, не возможно было достичь успеха. Только суб-душа могла усовершенствоваться, а главное сознание (ты сам) продолжал идти по кругам перевоплощения. В прошлом это был секрет из секретов. Фалунь Дафа впервые проложил путь на Небо, когда сам человек может усовершенствоваться и выйти из шести кругов перерождения (как это называется в Буддизме).

Source URL: https://www.newsps.ru/zhizn/dokumental-ny-j-fil-m-nesomnenny-j-rebyonok-2008.html