Чудо жизни! Ручка ещё не родившегося ребёнка сжимает пальцы врача

by Алекс | 14 января 2013 03:31

У многих современных людей бытует мнение, что пока ребёнок не родился и находится в утробе матери, он «не живой», бездушный и является, как бы куском плоти, который можно удалить, произведя аборт. На самом деле, даже самое маленькое существо, если оно уже создано, имеет жизнь. В системе Будды считают, что абсолютно всё имеет жизнь, даже то, что люди обычно воспринимают, как неодушевлённые предметы. В прошлом, когда монах в храме разбивал чашку, он чувствовал сожаление, потому что из разбитой чашки выходил её дух. Учителя Даосы наставляли учеников, чтобы те просили извинения у двери, если те неосознанно ею хлопали.

На фотографии изображены роды Неваэ Аткинс (Nevaeh Atkins) во время лапаротомии. Её ещё не родившаяся дочь хватается пальчиками за палец доктора, как бы прося: «Вытащите меня отсюда!» Отец девочки сделал этот снимок, и фото стало одним из самых популярных в сети в 2013 году.

Source URL: https://www.newsps.ru/zhizn/chudo-zhizni-ruchka-eshhyo-ne-rodivshegosya-rebyonka-szhimaet-pal-tsy-vracha.html