Что нужно знать о луке?

by Алекс | 7 декабря 2012 17:15

В 1919 году, когда распространялась «испанка» (пандемия гриппа), погибло более 40 млн. человек. Один врач встретил фермера, чья семья чудом не заразилась. Врач поинтересовался у фермера, в чём секрет его здоровья? Фермер показал свой дом, где в каждой комнате лежало несколько неочищенных луковиц.

Одна парикмахер, услышав историю о фермере, сказала: «Я ничего не знаю об этом фермере, но могу сказать из своего опыта, что каждую зиму, заболевали все работники моего салона. Прошлой зимой, я разложила по углам салона лук, и не только я, но и никто из сотрудников не заболел!»

Лук и чеснок известны своими антибактериальными свойствами. Очищенный лук особенно хорошо помещать рядом с кроватью больного человека. Если поместить вечером лук рядом с кроватью больного пневмонией, на утро лук будет чёрным, а больной почувствует облегчение.

Чего следует остерегаться?

Так как лук впитывает и притягивает к себе бактерии, то ни в коем случае нельзя использовать в пищу ранее разрезанный лук, особенно если он лежал в открытом месте. Лук всегда нужно использовать свежим, только что очищенным.

Очень часто в отравлениях винят «майонез» в салатах. На самом деле, виновником может быть нарезанный лук в салате, который долго стоял открытым. Лук очень быстро притягивает к себе бактерии.

Source URL: https://www.newsps.ru/zhizn/chto-nuzhno-znat-o-luke.html