Читать не значит покупать

by Надежда Калинина | 25 апреля 2021 14:44

Чтение всегда считалось замечательным занятием. Полезными для жизни и приятным. Детям читать надо для того, чтобы расширять кругозор, получать из книг новые знания. Взрослым тоже полезно чтение. Знания можно и обновить, и расширить свои горизонты познания мира внешнего. И даже внутреннего. Да и как подарок книга очень хороша. И раньше вообще бытовало выражение, что книга – лучший подарок. Может всё и так. Но книги нынче очень дороги. Поэтому, даже не взирая на разговоры об интеллектуальном пиратстве, «читать не значит покупать» – этот слоган уже не считается чем-то зазорным.

Читать, не покупая книги

Читать не значит покупать "Над пропастью во ржи"

Читать не значит покупать «Над пропастью во ржи». Иллюстрация из книги.

В этом что-то есть, не правда ли? И много чего в смысле практичности. Покупая книги, приходится не только тратить деньги. Покупка книг подразумевает под собой ещё и необходимость обустройства в доме места для их грамотного хранения. А это «откусывает» часть пространства, которого не всегда много в современном стандартном жилье. Особенно в старом жилье советского образца.

И для владельцев такой «эксклюзивной» жилплощади, которые любят читать, будет очень удобным вариант по этому адресу readingbooks.site/books/?name=nad-propastiy-vo-rji. И читать на этом книжном сервисе можно не только прекрасный роман Сэлинджера «Над пропастью во ржи». Справа есть удобная панелька с перечнем категорий и жанров. И нажав на одну их них, можно окунуться в целый мир хорошей, качественной литературы.

Жанры литературы

…которые вы можете найти на указанном сайте, представляют собой длинный список. Есть здесь детективы и триллеры, эпос и любовные романы, мистика и книги по психологии. И ещё многое, и многое. Фантастика на любой вкус. Есть фантастика научная, боевая и даже любовная. Как бы забавно и странно это ни звучало..).

В категории «Самосовершенствование» вы сможете найти много литературы, которую читать, не тратя время впустую, можно практически бесконечно. Здесь есть книги о том, какая сила таится в нашем подсознании. С помощью других вы узнаете, как бросить курить, «подружиться» со своим родным кишечником, научиться легко и качественно убирать свой дом, и даже как правильно поступать, чтобы выйти замуж. Это будет особенно интересно читательницам любого возраста. И пусть эти все книги довольно-таки далеки от настоящего самосовершенствования, но польза от их прочтения для кого-то окажется несомненной.

И вот подумайте теперь, уважаемые любители-книгочеи, сколько денег потратить, и сколько пространства занять в своей квартире вам придётся, чтобы разместить такое количество книг. А в нашем случае нужно нажать всего лишь пару кнопок. И перед вами сразу откроется «дивный новый мир»! Не ждите. Нажимайте! Ведь читать не значит покупать!

Source URL: https://www.newsps.ru/zhizn/chitat-ne-znachit-pokupat.html