Discovery Science: Сквозь червоточину с Морганом Фрименом. Сезон 1 (8 из 8)

by Алекс | 7 мая 2012 00:15

Сериал Сквозь Червоточину с ведущим — Морганом Фрименом исследует самые глубокие тайны существования — вопросы, которые всегда озадачивали человечество. Из чего мы сделаны? Что было перед началом всего? Действительно ли мы одиноки во вселенной? Есть ли создатель? Эти вопросы были обдуманы самыми изящными умами человеческого рода.

Теперь, наука приблизилась к сути, в область где твердые факты и свидетельства могут быть в состоянии предоставить нам ответы, вместо философских теорий.

«Сквозь Червоточину» примирит самые яркие умы и лучшие идеи с самых передних краев наук, — Астрофизики, Астробиологии, Квантовой механики, Теории струн, и более — чтобы показать экстраординарную правду о нашей Вселенной.

Серия 1. Создатель  Как возникла Вселенная — случайно или по воле божьей? Последние открытия показывают, что четыре силы, управляющие Вселенной, тонко взаимодействуют друг с другом, и это не случайно.

Серия 2. Загадка черных дыр Это самые мощные объекты Вселенной. Астрономы считают, что их миллиарды.

Серия 3. Путешествие во времени — фантазия или реальность?  Теория относительности Эйнштейна говорит: путешествовать в будущее можно, но чтобы отправиться в прошлое, надо преодолеть скорость света. Может ли помочь квантовая нелокальность?

Серия 4. Что произошло до начала начал? Космологи и астрономы говорят, что нашей Вселенной 13 миллиардов 700 миллионов лет. Сегодня мы можем сделать ее фотографии спустя мгновение после рождения. Но что было до этого?

Серия 5. Как мы сюда попали?  Жизнь на Земле присутствует повсеместно, но мы открыли жизнь только на Земле. Как звезды помогли создать жизнь на нашей планете? И что мы вообще называем жизнью?

Серия 6. Мы одни или нет?  Инопланетяне наверняка существуют, но почему мы с ними не встретились? У нас есть мощные инструменты для их поиска. Один астроном заявляет, что слышала попытки вступить в контакт…

Серия 7. Из чего мы действительно состоим?  Наше понимание Вселенной кардинально изменилось за последние 100 лет. Сегодня, благодаря Большому адронному коллайдеру, мы находимся на пороге новых открытий.

Серия 8. За пределами темноты  Из чего состоит Вселенная? Скажите, что из звезд, планет, газа и пыли, и вы ошибетесь. Ученые думают, что темной материи в пять раз больше видимой, но не знают, что это такое.


Серия 1. Создатель по NewenergyFD

Серия 2. Загадка черных дыр по NewenergyFD

Серия 3. Путешествие во времени — фантазия или… по NewenergyFD

Серия 4. Что произошло до начала начал? по NewenergyFD

Серия 5. Как мы сюда попали? по NewenergyFD

Серия 6. Мы одни или нет? по NewenergyFD

Серия 7. Из чего мы действительно состоим? по NewenergyFD

Серия 8. За пределами темноты по NewenergyFD

Source URL: https://www.newsps.ru/vselennaia-i-nauka/skvoz-krotovuyu-noru-s-morganom-frimenom.html