Магия «золотой спирали» в природе

by Алекс | 15 ноября 2012 15:16

spirali_v_prirode-01 Природа таинственной «золотой спирали»: диаграммы урагана и Млечного Пути идентичны.

Есть ли нечто общее у урагана, Млечного Пути, подсолнечника и ушей? Казалось бы, между ними нет ничего общего, но на самом деле все они имеют форму «золотой спирали», расчеты показывают, что форма «золотая спираль» является самой совершенной формой человечества. Приложите снимок урагана со спутника и переверните снимок Млечного Пути, Вы обнаружите их поразительное сходство.

spirali_v_prirode-02 Млечный Путь

На самом деле, в природе масса красивых и загадочных явлений, имеющих структуру «золотая спираль». Это не просто изысканный природный дизайн. На рисунке показана спираль Фибоначчи на изображении Млечного Пути, которая вполне соответствует форме «золотая спираль».

spirali_v_prirode-03 Суккуленты

Растения суккуленты, такие как алоэ вера, также представляют форму «золотой спирали». Новые клетки растения имеют вид «золотой спирали», и будет держать эту форму. Поэтому новые листья растения не будут заслонять старые, и те тоже смогут насладиться солнцем и дождем.

spirali_v_prirode-04 Кактус

Кактус — ещё одно доказательство существования формы «золотой спирали», она может не показаться очевидной, но если внимательно понаблюдать за ростом его иголок, заметно, что их расположение такое же, как у подсолнечника и суккулентов.

spirali_v_prirode-05 Подсолнечник

Тщательно рассматривая сердцевину подсолнечника, вы обнаружите ряд спиралевидных форм. Размещение этих семян на самом деле удлиняет их путь для создания формы «золотой спирали». Таким образом, семена подсолнечника выстраиваются без малейшей щели от начала да конца.

spirali_v_prirode-06 Паутина

Даже некоторые сети пауков идеально соответствуют форме «золотой спирали»

spirali_v_prirode-07 Ракушка

Ракушка является наиболее очевидным примером формы «золотой спирали». Когда ракушка разрезается наполовину, форма её стенок идеально подходит форме «золотой спирали».

spirali_v_prirode-08 Лист ананаса

Выделенная область на рисунке, форма витка листа растения, точно соответствует «золотой спирали».

spirali_v_prirode-09 Ухо человека

Даже форма человеческого уха также совпадает с формой «золотой спирали». Такая форма и структура, помогает человечеству лучше улавливать звуковые волны, улучшает человеческий слух.

spirali_v_prirode-10 Роза

Порядок лепестков розы согласуется с формой «золотой спирали».

spirali_v_prirode-11 Сосновая шишка

В структуре сосновой шишки также проявляется форма «золотой спирали». Форма «золотая спираль» очень распространена в структуре растений. (彬彬)

Source URL: https://www.newsps.ru/vselennaia-i-nauka/magiya-laquo-zolotoj-spirali-raquo-v-prirode.html