Секционные ворота для гаража — выбор вида

by Алекс | 20 июля 2022 14:59

Секционные ворота для гаража — выбор видаРешение установить секционные ворота в гараже оправдано по многим причинам. Предстоит выбрать нужную разновидность ворот. Рассмотреть подробно характеристики для получения дополнительных опций. Учитывают место установки и климатические условия.

Холодные ворота

В каталоге интернет-магазина представлены секционные ворота для гаража www.rolsistem.ru в широком ассортименте вместе с комплектующими. Сертифицированную продукцию с продленным гарантийным сроком поставляют российские и белорусские производители.

Принцип действия изделий секционного типа отличается кардинально от моделей распашной или откатной конструкции. Полотно начнет уходить вверх по направляющей стойке для перехода на вторую раму.

Внутренние желобки каждой рамы предназначены для роликов, неподвижным концом подсоединенных к шарнирам секций. Передвижение обходится без перекосов сторон, ускорению способствует торсионная пружина и двигатель, расположенный рядом с ней.

В категорию холодных вошли ворота с секциями, собранными из листов металла. Сплавы стали или алюминия покрывают полимерным составом для избежания коррозии и увеличения прочностных характеристик.

Эти модели больше подходят для умеренного и теплого климата. Полотно после закрытия отсекает от попадания пыли, осадков, ветра, ультрафиолета. При снижении или повышении температуры на улице придется позаботиться о создании комфортных условий в гараже. Подключают приборы отопления или вентилятор.

Теплые ворота

Полимерное покрытие также применяют при создании сэндвич-панелей. Толщина вырастает за счет двух листов и утеплителя, соответствует кирпичной кладке. Обработка с двух сторон помогает защитить металл от негативных воздействий.

Теплыми становятся ворота благодаря полиуретану. Отличный материал способен прослужить десятки лет без изменения свойств. Не допустит размножения внутри панели грызунов и грибков.

Полиуретан способен гасить посторонние звуки, создавая в помещении тишину. Однако больше ценится за теплоизоляционные качества. Опускание температуры зимой до минусовых значений (-30°) не мешает поддерживать всегда плюсовую температуру без дополнительного обогрева (около +17°).

Наличие эластичного уплотнителя между секциями позволит обеспечить надежную герметичность. При добавлении вентиляционных отверстий проще создать здоровый микроклимат в гараже, выводить излишки конденсата.

Появились немало специальных моделей, которые понравятся любителям заниматься ремонтом автомобиля. Нужно присмотреться к воротам с врезанными прозрачными окошками и дверьми.

Удается заметно экономить электроэнергию в дневное время и продлить ресурс, поскольку выход и заход в помещении не нуждается в поднятии полотна. Количество циклов сегодня вырастает до 50 тысяч (примерно 10 лет), отведенных для проведения капитального ремонта с заменой отдельных механизмов.

Source URL: https://www.newsps.ru/vselennaia-i-nauka/avto/sektsionnye-vorota-dlya-garazha-vybor-vida.html