Апгрейд и ремонт авто. Стоит только начать…

by Надежда Калинина | 20 июня 2020 00:16

Да… Апгрейд и ремонт авто – это такое дело, что задачу закончить его в определённый срок лучше себе не ставить. Особенно, если автомобиль подержанный и зарубежный. Иначе можно разочароваться не на шутку в себе и своей целеустремлённости. Или способности выставлять приоритеты.  Хотя вы как раз можете быть совсем не при чём. Ведь процесс этот таков, что тянется одно за другим. И порой очень сложно отказаться от замены какого-то узла, если он в порядке. Просто живёт уже столько, что порой страшно. Хотя есть и мнение, что, если «работает, то не трогай». И это тоже имеет место быть.

Но если всё же процесс…

Апгрейд и ремонт авто. Фото: ken rementer

Апгрейд и ремонт авто. Важно для всех автомобилистов.

…уже начался, а ваш «зверь» преклонных лет, то можно провести много времени в поисках того, что нужно. Ведь «старики» хоть и крепки, им тоже требуется забота и уход. А если уж дошло до ремонта… Вот вроде кажется, что уже и конец. Ан нет! «Стрижка только начата». Запчасти нет? Может и не быть в магазинах. Не все поставщики могут привезти детали или узлы на какого-нибудь раритетного «железного коня». Есть, конечно, такие знатоки, что любую мелочь хоть из-под земли достанут. Но таких единицы.  Значит может спасти только заказ запчастей. По этому адресу много чего интересного можно отыскать.

Сайт Ukrparts устроен очень грамотно. Сразу ясно и понятно, как вести поиск. В верхней части перечислены системы и части автомобиля. Также есть таблица с перечислением лет выпуска. Где вы можете найти год рождения своей ненаглядной. Наведя мышку на надпись, вы попадаете в список всех частей указанного узла или системы. А уж там видимо-невидимо всех необходимых настоящему автомобилисту вещей. Например, для системы выхлопа. Или отопления и охлаждения авто, коробки передач и много ещё. Поэтому апгрейд и ремонт авто при необходимости можно провести на славу.

Так в «шапке» сайта, кроме уже указанных кнопок, есть ещё и такие:

— тормозная система,

— рулевое и подвеска,

— освещение и электрика,

— кузов и его составляющие,

— запчасти для ТО,

— масла и автохимия и даже аксессуары.

Вот такой немалый перечень. А указанные годы вас тоже могут впечатлить. Ведь здесь можно отыскать узлы и детали на автомобили и их различные модели, начиная с 1990 года по 2020. Вот такой волшебный склад для Dodge,  Acura, Alfa Romeo, Saab, Cadillac и ещё многих других иномарок. Популярных и не очень.

Но каждая их них дорога своему владельцу, поэтому нужно хорошенько подумать, прежде чем останавливать свой выбор на том или ином поставщике автозапчастей. Взвесить все «за» и «против», почитать отзывы. Правда говорят, что и они бывают часто поддельными. Но выбор остаётся за вами. А для четырёхколёсного друга всегда только лучшее!

Source URL: https://www.newsps.ru/vselennaia-i-nauka/avto/apgrejd-i-remont-avto-stoit-tolko-nachat.html