Шлифовки линз на протяжении всей жизни

by Алекс | 2 апреля 2012 15:03

Автор: Ван Яньань

В Голландии жил молодой человек, который, после окончания средней школы, приехал в маленький город и устроился на работу сторожем в местной администрации. Он работал на этой работе на протяжении шестидесяти лет. Он никуда не выезжал из маленького городка и не менял работу.

Его работа была не сложной, и он был молод, у него было много свободного времени. В качестве хобби он выбрал кропотливое занятие, полировку линз для очков. Он продолжал шлифовать и полировать линзы в течение шестидесяти лет, как любитель. Он был так погружён в свою работу и работал так настойчиво и скрупулезно, что его мастерство превзошло всех экспертов в этой области. Увеличение соединенных линз превысило то, что могли достичь другие. Благодаря своим трудам, он обнаружил совершенно новый мир — мир микроорганизмов. Его сообщения о своих наблюдениях потрясли весь мир. И хотя его образование ограничивалось только средней школой, он был избран в академики Парижской академии наук. Королева Англии даже приезжала в городок, чтобы навестить его.

Этого изначально малоизвестного человека звали Антони ван Левенгук (1632-1723). Он стал известным специалистом в области микроскопии, а также пионером в области микробиологии. Он добросовестно полировал каждую линзу и посвятил свою жизнь, чтобы самому изготовлять каждую прозаическую деталь. Он создал целую науку из своей скрупулёзной работы.

Молодые люди часто торопят события. Они не задерживаются на одной работе очень долго и чувствуют, что уже знают всё.

Неужели это так? Каждый цветок имеет свой мир, а каждая песчинка, свои небеса.

Можете ли вы довести каждую маленькую вещь до совершенства?

Перевод с: http://xinsheng.net/xs/articles/gb/2008/2/10/42534.htm

Source URL: https://www.newsps.ru/tradizionnaia-kultura/shlifovki-linz-na-protyazhenii-vsej-zhizni.html