Вечерний Удайпур. Индия. Записки и фото-отчёт путешественника.

by Алекс | 12 октября 2012 09:13

Автор: Александр Хазанов

Прогулялись вдоль озёр по вечернему Удайпуру. Здесь два больших озера: Пичола и Фатех Загар. Они примерно одинаковы по величине и между ними течёт речка из одного в другое. Берега озёр одеты в гранит ещё в прошлые века. Вид красивых зданий и дворцов с озера весьма впечатляет, особенно, на восходе и закате дня.

Мы собственно пошли поужинать, но незаметно поход в ресторан превратился в шикарное вечернее зрелище отличных видов.

Начали действительно с ресторана. Взяли себе по одному блюду. Наташа — лапшу с овощами, а я сырные шарики с овощами. И то и другое оказалось отличной едой и ушло в наши желудки за милую душу. Остались сыты и в хорошем настроении. Дальше, всем дирижировало Солнце. Оно садилось за окрестные горы и рисовало волшебные силуэты гор.

Особенно понравилась панорама гор на закате. Где-то, почти посредине озера, включили фонтаны и заиграла аюрведическая музыка. Волшебно!

Вот видео:


Номер в отеле
Двери на балкон вырезаны из камня.
Вот такие чудесные фотографии украшают стены отеля. Фотографии предков хозяев с тигровой охоты.
Лошадь ест овёс на улице
Виды на закате дня
Типичный сход в купальню. здесь многие люди вечером совершают омовение.
Вид на Ласточкино Гнездо (Мансунский Дворец)

Цветущие лилии

Вечерний вид

Местные виллы

Район вилл

Вечерний вид

В 5 вечера включают фонтаны

Самый красивый вид на озеро и силуэты гор. В реальности намного красивее, чем на фото.

«Усталые, но довольные» вернулись в отель. Теперь у нас уже две комнаты (спальня и салон)!
Каждый устроился в своей комнате и забурился в интернет.  В этом путешествии у нас один нетбук (1кг) и планшет (290грамм). Наташа даже работает на своём маленьком нетбуке. Мне для моих целей вполне хватает планшета.

Однажды, года полтора назад, путешествуя по Малазии, на острове Пенанг, мы остановились в затрапезном отеле, где хозяевами были индусы. Выбор, надо сказать, был очень небольшой. Был самый пик сезона и круизные корабли привозили толпы туристов на этот маленький остров. Нам ничего не оставалось, как заселиться в этот индусский отель. Уже с первых минут стало ясно, что это очень грязное место, хотя снаружи вид был даже нарядным (и висел американский флаг!?). Утром, позавтракав в этом же отеле мы как следует отравились. Тогда мы решили никогда не приезжать в Индию и не есть индийской пищи.

Теперь я думаю, что мы глубоко заблуждались. Наш отель в Удайпуре чист, как слеза ребёнка. Таким же чистым был и первый отель в аэропорту Дели. В номере хороший ремонт (не евро). Идеальные постели, матрасы. Даже LCD телевизор! Ванная комната ничуть не хуже, чем в нашем доме в Крыму. Ещё здесь старинные огромные деревянные двери с тяжёлыми железными засовами. Даже интересно. Я никогда не жил в доме, которому пять столетий.

Стены отеля шириной с метр будет. Даже межкомнатные перегородки по полметра толщиной. Высота потолка 3.5 метра. В самую жару здесь прохладно и не нужно кондиционера. Кровати необъятного размера и есть вся необходимая мебель. Можно подолгу сидеть в салоне, пока Наташа спит в спальне. Что я в данный момент и делаю. Приятный мраморный пол, по которому ходить – сплошное наслаждение.

Наличие интернета – просто подарок. И всё это за 400 рупий (чуть больше 7-ми долларов) в сутки.

Вот видео народных танцев в загородном ресторане. Очень понравилось!


Ещё видео озера Пичола:

Source URL: https://www.newsps.ru/puteshestviya/vechernij-udajpur-indiya-zapiski-i-foto-otchyot-puteshestvennika.html