Оздоровительные туры и экскурсии на выходные в Литву

by Алекс | 15 января 2015 21:06

Страны Прибалтики с давних пор пользовались необыкновенной популярностью у отдыхающих и туристов. Целебный климат Балтийского побережья, прекрасная природа, живописные пейзажи и огромное количество памятников и достопримечательностей — все это привлекает сюда туристов из множества стран мира. В Литве можно не только отдохнуть, нежась на чистом песке лучших пляжей — в этой стране превосходный шоппинг, европейский уровень обслуживания и замечательная, недорогая еда. Приехав в пансионат или санаторий, можно насладиться чистым воздухом хвойных лесов, поискать знаменитый янтарь в прибрежном песке и навестить необыкновенно уютные и гостеприимные небольшие деревушки, которых в Литве очень много.

Trakai, Lithuania, Island Castle

Тракай, Литва, замок. Фото: Андрей Дмитриев

Еще одним преимуществом для жителей стран СНГ является относительно небольшое расстояние до Прибалтики. К тому же визу сюда получить достаточно просто, а особых требований при пересечении границы нет. В Литву удобно приезжать на своем транспорте. Но следует помнить, отношение к нарушителям на дорогах Прибалтики очень суровые. Для недисциплинированных водителей предусмотрены поистине чудовищных размеров штрафы, причем наказать могут даже за не пристегнутый ремень или крошечное превышение скорости.

В городах Литвы очень много готических старинных зданий. В столице Литвы предлагается множество экскурсий, которые помогут поближе познакомиться с бытом и культурой страны. Чаще всего туристы отправляются в Каунас, Вильнюс, Тракай и Кянарве — это самые популярные направления для автобусных туров. Старый Город Вильнюса — это сплошной музейный экспонат, расположенный под открытым небом. Концентрация достопримечательностей здесь очень плотная. Многие из памятников находятся под защитой ЮНЕСКО. Для того, чтобы осмотреть хотя бы самые основные, придется затратить несколько дней. Самая главная цель таких прогулок — Виленский замок. Он представляет собой огромный комплекс из крепостных башен и прочих сооружений эпохи рыцарства.

Помимо старинных построек, Литва может предложить туристам большое количество развлекательных заведений, модных торговых центров и престижных бутиков. Так что поездки на экскурсии вполне можно чередовать с шоппингом и отдыхом в ночных клубах и на дискотеках. В Литве очень часто проходят самые разные музыкальные фестивали и концерты.

Source URL: https://www.newsps.ru/puteshestviya/turizm/ozdorovitjelnyje-tury-i-ekskursii-na-vykhodnyje-v-litvu.html