Путешествия

На какой курорт в Болгарии поехать?

курорт в БолгарииБолгария пользуется просто удивительной популярностью среди туристов. Да, для путешественников тут подготовлен большой список развлечений: пляжи, целебные источники, архитектурные творения, чудесная природа и значительное количество сказочных курортов.

Туроператоры часто продают туры, позволяющие получить отдых в Болгарии на курорте Сказочный Берег. Это не просто крупнейший курорт, но и регион, соединяющий южные и северные регионы. Солнечный Берег включает свыше 200 отелей, рестораны, бары, дискотеки, театры и кинотеатры. Тут созданы условия для спорта: серфинга, парусного спорта, гребли, тенниса и пр.

Стоит написать, что это не единственный крупный курорт Болгарии. Где еще отдохнуть? Ответы в нашей статье!

Сказочный отдых в Болгарии

Да, в небольшой статье нельзя перечислить полный список курортов этой сказочной для туристов страны. Но попытаться стоит!

  • Китен. Находится на полуострове Урдовиза, название переводится, как «утопающий в зелени». Курорт включает целебные источники, позволяющие восстановить силы и поправить здоровье. Туристы тут не только отдыхают на пляже, но и посещают крепость Урдовиза (ранее она защищала жителей от пиратов и разбойников), город Созополь – древнейшее поселение греков.
  • Несебр. Данный курорт – настоящий шедевр архитектуры, старая часть города находится на полуострове, внесена в фонд наследия ЮНЕСКО. Несебр предлагает прогулки по городу, великолепные болгарские блюда, прокат яхт, открытые и закрытые бассейны, дискотеки и пр. Стоит сказать, что Несебр – это удивительное сочетание курортного и экскурсионного отдыха.
  • Царево. Располагается на двух живописных полуостровах. Это спокойный курорт, который находится вдалеке от дискотек и потока людей. Сюда часто едут для виндсерфинга, яхтинга и дайвинга, тут проходят соответствующие соревнования
  • Аркутино. Находится на юге Болгарии, включает великолепный пляж, который отлично подойдет для туристов, которые планируют взять в путешествие детей. Туристический сезон тут длится круглый год, открыты отели европейского класса, проводятся исторические и натуралистические экскурсии.
  • Св. Константин и Елена. Старейший курорт, позволяющий оценить настоящие болгарские традиции. Тут находятся источники, укрепляющие здоровье, и большое количество развлечений: рыбалка, подводное плавание, рестораны, где подаются деликатесы на любой вкус и кошелек.

Если вы купите путевку в Болгарию, то скучать точно не будете. Страна создана для отдыха, спорта, развлечений, экскурсий, дегустации национальных изысков и плавания.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика