Что следует знать, отправляясь в экзотические страны зимой

by Алекс | 29 декабря 2014 18:56

турфирма Tes Travel Company - горящие туры с вылетом из Алматы и Астаны в 2015 году!Совсем недавно считалось, что отпуск в зимнее время – это пустая трата денег. Но сегодня, когда появилась прекрасная возможность посещать многие страны мира, у многих это мнение изменилось. И теперь качественный отдых в холодное время года в теплых краях стал привлекательным для туристов.

Например, одним из известных направлений в зимнее время уже многие годы считаются Объединенные Арабские Эмираты.Горящие туры и путевки в ОАЭ, отдых в Арабских Эмиратах из Алматы в 2015 году - турфирма Tes Travel Company А заманчивые цены на туры в ОАЭ в 2015 году объясняют высокий рост турпотока в эту сказочную страну.

Преимущество зимнего отпуска в теплых странах – это возможность:

· позагорать у теплого моря зимой,

· отдохнуть в комфортабельных отелях с европейским уровнем обслуживания,

· посетить интересные места и насладиться новыми пейзажами,

· приобрести недорого качественные вещи на местных рынках и современных торговых центрах,

· попробовать экзотическую кухню,

· завести друзей из разных стран и расширить свой кругозор.

А те, кто является любителем активного отдыха, например, таких, как серфинг, подводное плавание, катание на яхтах или досках, отправляются на берега Индийского океана. Для этого существуют специально разработанные туры в Индию.

Отели для удобства любителей активного отдыха в Индии обычно расположены в шаговой доступности от моря. А сама инфраструктура и предложения туристической индустрии уже направлены на наличие обучающих клубов, офисов по продаже, аренде соответствующего оборудования и снаряжения.

Но отправляясь, в далекие экзотические страны, рекомендуется не пренебрегать определенными правилами безопасности. В особенности это касается путешествий в страны Азии, Африки, Ближнего Востока и Океании.

Рекомендации, которыми не следует пренебрегать:

· перед поездкой сделать прививки, которые необходимы перед посещением выбранной страны;

· оформить соответствующую страховку, которая будет покрывать медицинские расходы;

· не забывать о смене климата, поэтому крайне вредно проводить под открытым солнцем много часов;

· повышенная температура воздуха и влажность способствуют быстрому развитию микробов и бактерий, поэтому следует поостерегаться приобретать пищу на улице и в сомнительных кафе;

· отправляясь на экскурсию, не рекомендуется прикасаться к экзотическим растениям, цветам, а также животным.

Если вы будете придерживаться этих советов, зимний отпуск действительно станет незабываемым и приятным для каждого. И самое главное – не забывать, находясь на территории другого государства уважать местную культуру, традиции и законы.

Source URL: https://www.newsps.ru/puteshestviya/turizm/chto-sleduet-znat-otpravlyayas-v-ekzoticheskie-strany-zimoj.html