Горящие путёвки или Как выбрать горящий тур

by Надежда Калинина | 25 января 2020 13:30

Горящие путёвки хороши тем, что стоят иногда на 50% дешевле, чем стандартные. И процентное соотношение бывает ещё более в пользу того, кто может быстро собраться. Но дело не в том, что туроператор пытается продать неликвид. Горящие туры на  (https://estet-tour.com.ua/goryashhie-tury/) – это те, до начала которых осталось менее 10 суток. И чтобы не потерять всё, фирма снизила на них цены.

Горящие путёвки: куда бывают и почему?

Горящие путёвки

Горящие путёвки манят к тёплым берегам. Таиланд. Фото: Anita Kristanova

Любая компания реализует горящие путёвки клиентам. Ведь когда закупаешь туры партиями, невозможно угадать, сколько будет продано путёвок. Поэтому и появляются предложения, у которых сроки поджимают.

В Египте, Тунисе, Греции, Хорватии, Болгарии отдохнуть получается даже ниже себестоимости. Но только в том случае, если имеется возможность вылететь завтра-послезавтра. Люди, готовые оперативно сорваться с места, объездили так полмира.

На пике туристического сезона, горящие туры – это большая редкость. Зимой путёвки в Таиланд покупаются даже по завышенным ценам. причина в том, что люди хотят сменить холодную погоду на солнечный пляж.

А вот в межсезонье такие варианты возможны гораздо чаще. Горящие путёвки в сентябре, когда море в Эмиратах еще не прогрелось, не редкость. И предлагаются интересные бонусы, например, бесплатные СПА-процедуры или возможность не платить за маленького ребёнка при размещении в отеле. Тоже относится к окончанию сезона.

Если рабочий график позволяет, такой отдых подойдёт как нельзя лучше.

Плюсы горящих туров

Не только вам повезло, в том, что отдохнете дешевле, но и компании, потому что вложения фирмы не пропадут даром. Приобретая путевку на горящий тур, получаете:

Грамотная покупка горящего тура – это выгодный вариант, благодаря которому приобретаются новые впечатления и знания за умеренную денежную сумму. И ещё горящие путёвки  – это всегда приятный адреналинчик неожиданности: куда же на этот раз?

Минусы горящих туров

Предложения по горящим турам действительны не более 2-3 дней. Чтобы приобрести выгодный вариант, необходимо действовать быстро, однако, не стесняйтесь узнавать причину снижения цены у туроператора и другие неясные моменты, чтобы потом не пожалеть.

У горящих путёвок помимо неоспоримых плюсов есть и минусы:

Недобросовестные агентства, пытаются под видом горящих путёвок избавиться от неликвидного товара: далёкое расположение от моря или центра города, период дождей или межсезонья.

Горящие путёвки, которые на самом деле такими не являются, отличаются и по цене. Действовать, конечно, нужно быстро, но не забывать при этом анализировать информацию. Иначе выгодной покупка окажется только на словах.

Читайте отзывы о турфирмах, проверяйте информацию на сайтах, задавайте вопросы об условиях пребывания на отдыхе и возможных изменениях.

Чтобы не стать жертвами мошенничества, приобретайте тур только у компаний с проверенной репутацией, например, estet-tour.com.ua.

Source URL: https://www.newsps.ru/puteshestviya/tajland/goryashhie-putyovki-ili-kak-vybrat-goryashhij-tur.html