Шесть мест на Земле, где можно увидеть самое великолепное северное сияние

by Алекс | 31 октября 2012 13:12

Самое яркое и красивое северное сияние можно часто увидеть на севере Полярного Круга.

Но это не единственное место для наблюдения этого замечательного явления природы. Кроме Полярного круга, ещё есть Аляска, Скандинавский полуостров и Северная Гренландия. Можно сказать, что Скандинавия — это лучшее место в мире для наблюдения северного сияния. В холодную зиму многие туристы приезжают сюда, чтобы насладиться красочным зрелищем северного сияния. С Полярным кругом также «соревнуются» по красоте северного сияния, Норвегия, Исландия, Финляндия, Швеция и другие страны.

Для желающих провести несколько дней в мире льда и снега есть различные варианты.

Национальный парк Денали, Аляска (Denali National Park)

Если вы не очень хорошо переносите холод, но всё еще хотите насладиться видом северного сияния, это место для вас. Тут «праздник света» начинается ещё в конце августа. Для многих людей, желающих увидеть северное сияние, Denali находится не очень далеко от города Фэрбенкс.

Северо-запад Канады, Юкон.

Некоторые люди предпочитают путешествовать на северо-запад Канады на Юкон, чтобы наблюдать северное сияние. Северо-западная Канада имеет совершенные условия для северного сияния. Город Йелоунайф (в переводе «жёлтый нож») — самый любимый туристами, любителями северных сияний.

Как и в городе Фэрбенкс, туризм Yellowknife и городская инфраструктура, также очень хорошо налажены. Туристические группы стремятся покинуть город, чтобы приехать в близлежащий пригород, чтобы полюбоваться северным сиянием. В зимнее время на окраине города остаются открытыми хижины для посетителей, которые хотят остановиться на какое-то время и насладиться северным сиянием. Туристические компании также обеспечивают маршрут в санях на выбор, в собачьих упряжках.

Исландия

Хотя зима не лучшее время для знакомства с островом, но Исландия является одним из лучших мест для наблюдения северного сияния. Если небо безоблачное, то люди могут также часто во время осенних и зимних месяцев увидеть северное сияние. Посетители могут оставаться в относительно теплой и удобной исландской столице, Рейкьявике, подождать, пока не созреют условия, а затем сесть на автобус и направиться к северной части Исландии, чтобы увидеть там северное сияние.

Гренландия

Гренландия — идеальное место для знакомства с северным сиянием, здесь люди также часто видят северное сияние. Лучше всего приезжать осенью, зимой и весной. Гренландия относительно мало населена, и имеет меньше дорог, то есть, «световые помехи» не повлияют на переживание северных световых красот, но отсутствия удобств инфраструктуры могут создать трудности. Тем не менее, оригинальность Гренландии является одной из причин, почему любящие приключения туристы приезжают на остров. Экскурсии, как правило, проводятся в собачьих упряжках или снегоходах.

США

В некоторых штатах США можно также увидеть северное сияние, как например, в Мичигане, Верхнем полуострове, северной Миннесоте, Висконсине, Дакоте и в Монтане, однако шанс очень маленький! Даже если вы добрались до севера, не обязательно, что увидите северное сияние, но обязательно увидите безоблачное чистое небо.severnoe_siyanie-04 severnoe_siyanie-05 severnoe_siyanie-06 severnoe_siyanie-01 severnoe_siyanie-03severnoe_siyanie-02

Source URL: https://www.newsps.ru/puteshestviya/shest-mest-na-zemle-gde-mozhno-uvidet-samoe-velikolepnoe-severnoe-siyanie.html