Первое впечатление о Финляндии

by Алекс | 27 сентября 2013 12:54

Финляндия – одна из самых развитых европейских стран. Благодаря относительной отдаленности от центра Европы и достаточно своеобразному климату, в стране не так много жителей, зато  с каждым годом все больше туристов и иностранцев, с временным или постоянным видом на жительство. Многие приезжают сюда, чтобы приобрести недвижимость в Финляндии. Здешние участки в Финляндии имеют высокую ликвидность и постоянно поднимаются в цене. Поэтому быть владельцем хорошего дома в Финляндии может оказаться очень выгодно с экономической точки зрения.

Финляндия, КоткаВ этой стране чрезвычайно чисто. Все улицы ухожены  и опрятны. В России также бывает только тогда, когда ожидается визит уполномоченного лица или иностранного гостя. При этом все улицы, а не только центральные, выглядят безупречно. Также Финляндия является самой безопасной страной в мире. По статистке квартиры в Финляндии подвергаются нападению домушников реже, чем  в других странах Европы. Здесь вполне безопасно ждать автобус на безлюдной улице в четыре утра. Оставляя багаж на лавках вокзалов или на полках купе, можно не беспокоиться, что кто-то его украдет. К частной собственности финны относятся очень уважительно.

Порядок, который наведен в этой стране, касается не только городских улиц. Все механизмы города работают слаженно: улицы убирают, как только выпал снег, автобусы и поезда приходят точно в назначенное время.  Финны не любя громко говорить, даже самые переполненные людьми места какие-то тихие. Особенно это заметит российский гражданин, привыкший к эмоциональному выражению мысли.

Что необходимо увидеть в Финляндии

Здешняя зима не такая суровая, как в России. Это обусловлено близким расположением Финляндии к морю. Города похожи на запечатленные в лесах поселения. Здесь очень много высоких сосен и елок, которые финны любят наряжать в качестве рождественского дерева. Но если вы приехали  в Финляндию впервые, то обязательно спешите посетить и прикоснуться к следующим достопримечательностям:

  1. Финские озера. Здесь их более 180 тысяч. Посетите хотя бы одно загородное. Вы будете поражены природой Финляндии.
  2. Съездите к оленям. Оленьи фермы – излюбленное место для туристов. Отправляйтесь посмотреть на оленей к суоми на север страны в Лапландию.
  3. Порыбачьте в одном из здешних озер.
  4. Попробуйте рыбный пирог и отведайте ягодных десертов  в одном из финских ресторанов. Вам придется по вкусу их северная кухня.
  5. Отправляйтесь в  баню. Финская баня на слуху не реже, чем русская. А значит, лучше воспользоваться случаем и сходить в настоящую финскую баню, чем отправится в заведение с подобным названием где-нибудь в Щелково.

Source URL: https://www.newsps.ru/puteshestviya/pervoe-vpechatlenie-o-finlyandii.html