Отдых в Португалии с детьми

by Алекс | 30 марта 2016 14:17

Португалию многие семьи обходят стороной. Но, если узнать об этой стране больше, она станет прекрасным местом для отдыха с детьми – достаточно лишь тщательно спланировать поездку. Для отдыхающих здесь есть все условия. Можно понежиться на пляжах, покататься на волнах, посетить национальные парки, где живут редкие виды птиц. Также в стране есть много интересных достопримечательностей, которые подарят массу положительных эмоций. Португальцы дружелюбно относятся к туристам, поэтому приезжим здесь будет комфортно. Национальная кухня понравится маленьким гурманам, ее блюда надолго запомнятся детям.

Что посмотреть в Португалии

Среди преимуществ отдыха в Португалии можно назвать следующие:

  1. Многочисленные положительные отзывы от бывалых туристов.
  2. Демократические цены на проживание в отелях и культурные развлечения (по сравнению с другими европейскими государствами).
  3. Здоровая и вкусная пища в ресторанах.
  4. Роскошные океанские пейзажи.

В качестве недостатка стоит отметить, что Португалия – не очень теплая страна. В самый пик купального сезона температура воды в океане не превышает +23 °С. На пляжах очень часто дуют ветра. Из-за них можно быстро обгореть. Поэтому следует взять детям солнцезащитные средства с высокой степенью защиты. Малышам лучше загорать на пляже в футболках.

Лучшие места для отдыха в Португалии

Наиболее комфортно маленьким туристам будет в южной части страны. Алгарве — идеальное место для отдыха с детьми. Чистые белоснежные пляжи занимают расстояние более 20 километров. Отели в курортном городе преимущественно семейного типа. Для детей предусмотрены развлекательные центры и комплексы, специальное питание в ресторанах и кафе. Однако стоит учитывать, что вход в океан на пляжах пологий, часто поднимаются высокие волны. За детьми необходимо следить, прислушиваться к информации спасательных служб. Если ребята не боятся, им можно предложить заняться виндсерфингом под руководством опытного тренера.Portu2

Прекрасным местом для отдыха с ребятишками станет городок Виламоура. Рядом с ним находится удивительный аквапарк с огромным количеством аттракционов. Кроме водных развлечений ребята смогут увидеть потрясающее шоу крокодилов, где можно много узнать о повадках рептилий. Также здесь есть возможность понаблюдать за маленькими зверятами.Portu3

Недалеко от города Фару живут в лагунах розовые фламинго. В этом национальном парке люди передвигаются на лодках, получая незабываемые впечатления. Фотографии, сделанные здесь, станут предметом гордости и восхищения.

Source URL: https://www.newsps.ru/puteshestviya/otdyh-v-portugalii-s-detmi.html