Морской круиз зовёт за новыми впечатлениями

by Надежда Калинина | 16 декабря 2013 22:51

А хотите в круиз на Новый год? Ведь на Новый год всё должно быть новым. И впечатления – тоже. Представьте:  в России «традиционная» для последних лет зима. Новый год со слякотью, плюсовой температурой, плясками по лужам вокруг мокрой ёлки…. А вы – на круизном лайнере где-нибудь в Средиземном море. Солнце слепит глаза, дельфины показывают свои блестящие спины, а вы потягиваете мохито из огромного бокала, полного свежей мяты, лайма и хрусталиков льда….

Что же может быть лучше? Только если вместе с вами ваш любимый человек. Взамен слякоти и серых российских денёчков подарить любимой новогоднее путешествие в один из райских уголков нашей планеты – это значит покорить её сердце навсегда. Ведь романтические морские круизы оставляют неизгладимые и самые светлые воспоминания на всю жизнь.

Но разве только лишь Средиземноморье может позиционировать себя райским уголком? Вовсе нет. Это дело вкуса. И кому-то может быть гораздо симпатичнее отправиться за новыми впечатлениями в путешествие по норвежским фьордам. Фьорды – это узкие заливы, врезающиеся в сушу на много километров. Их скалистые берега порой достигают высоты в 1000 метров! Эти суровые гиганты привлекают своей первозданной красотой, напоминая о викингах, которые в древности были хозяевами этих мест.Норвежские фьорды... Суровая красота.

Любителям живой природы хорошо бы побывать на островах Карибского архипелага. И при желании можно отправиться именно в такой морской круиз. В совокупности на этих островах существует более восьми ста эндемичных видов, среди которых рептилии, птицы и амфибии. Некоторые виды находятся на грани вымирания. Например, попугай вида пуэрториканский амазон и морская черепаха бисса. И поэтому не упустите последний шанс увидеть этих удивительных живых существ!

И какой бы круиз вы ни выбрали, воплощение этой замечательной идеи в реальность не разочарует вас ни на миг. Это прекрасная возможность отдохнуть от серых будней, набраться новых ярких впечатлений на год вперёд  и стать чемпионом по обновлению фотографий в сети! Только не забудьте с собой в путешествие фотокамеру, и пусть эта проблема решаема, но она станет той ложкой дёгтя, которая может испортить целую бочку мёда.

Source URL: https://www.newsps.ru/puteshestviya/morskoj-kruiz-zovyot-za-novy-mi-vpechatleniyami.html