Доставка грузов из Китая: быстро и «до двери»

by Алекс | 29 мая 2021 16:48

доставка грузовСовременный Китай — это страна с активно развивающейся экономикой. Китай лидирует в производстве гаджетов, одежды и обуви, алюминия и чугуна. В 2020 году экспорт товаров в Россию у КНР составил чуть более 50 млрд. долларов.

Преимущества автомобильной доставки из Китая

Сегодня автомобильные перевозки — один из наиболее удобных и универсальных способов доставки грузов с одной точки планеты в другую. Международные перевозки автомобильным транспортом имеют ряд преимуществ перед другими способами доставки грузов.

Нюансы доставки из Китая автомобилем

При осуществлении грузоперевозок из Китая важно грамотно оформить товар для прохождения таможни. Оформляются документы на экспорт и импорт товара, уплачиваются таможенные платежи и пошлины, в некоторых случаях необходимо сертифицировать товар. Как правило, все эти услуги предлагают транспортные компании, осуществляющие перевозку товара из Китая автомобильным транспортом.

Грузовые автомобили осуществляют доставку продуктов питания, непродовольственных и сельскохозяйственных товаров.

Особенности логистики в Китае

Чтобы доставка из Китая автомобилем принесла максимальную прибыль, стоит учесть некоторые особенности логистики КНР.

Усложняет работу перевозчиков грузов то, что в Китае существует монополия на доставку грузов землевладельцами. Поэтому здесь немного площадок для погрузки товаров, склады не отвечают современным требованиям и требуют модернизации, а также отсутствует система отслеживания заказа по пути следования.

В Китае также высока налоговая нагрузка на перевозку грузов. Зачастую это становится причиной того, что транспортные компании максимально загружают каждый автомобиль в целях экономии. Это увеличивает сроки загрузки.

Несмотря на то, что Китай — прогрессивная страна, квалифицированных кадров для логистических компаний не хватает. Поэтому зачастую их работники не владеют иностранными языками.

Подводя итоги

Основное, о чем нужно позаботиться при организации доставки товаров из Китая, это подобрать компанию, имеющую опыт в грузоперевозках из этой страны. Можно доверить этот вопрос перевозчику Migoff, который в оптимальные сроки и по приемлемым ценам доставит нужный товар в любую точку России.

Source URL: https://www.newsps.ru/puteshestviya/kitaj/dostavka-gruzov-iz-kitaya-bystro-i-do-dveri.html