В дебрях Латинской Америки

by Алекс | 7 ноября 2012 01:41

Создатели этого документального сериала в 5-ти частях приоткрыли занавес над  загадкой для множества людей и засняли жизнь дикой природы Латинской Америки, порой в очень опасных условиях.

Список серий:

1. Амазонка. Один лес, много миров. Из этой серии становится ясно, почему именно ливневые джунгли по берегам Амазонки стали «лабораторией эволюции» и местом обитания трети всех видов животных, населяющих планету.

2. Анды. Мир в облаках. Анды — самая длинная горная цепь в мире, пересекающая западную часть Южной Америки. Посмотрите, какие формы жизни существуют в суровых условиях высокогорья.

3. Венесуэла. Сокровища Эльдорадо. Путешествие от истоков до дельты могучей реки Ориноко. По дороге мы увидим суровые горы, огромные заболоченные пространства и непроходимые джунгли Венесуэлы.

4. Пантанал. Дикое сердце Бразилии. Пантанал — крупнейшая заболоченная местность в мире. Однако это не обычные топи. Ежегодно территория заполняется водой, а затем высыхает. Познакомьтесь с обитателями этих мест.

5. Патагония. Край Земли. Один год из жизни животных, растений и людей, живущих на ледяных просторах, в горах, пустынях и океанах Патагонии — последней территории Южной Америки, остающейся незаселенной.

Source URL: https://www.newsps.ru/priroda-i-zhivotny-j-mir/videofil-my/v-debryah-latinskoj-ameriki.html