Как выбрать себе собаку? Описания пород и фото

by Надежда Калинина | 24 сентября 2020 01:37

Хотят завести себе собаку многие. И в наше неспокойное время – особенно. Вдруг вирус какой нагрянет другой. Или старый вернётся и с новой силой примется всех сажать под замок. А у вас – собака. И вас под замок сажать никак нельзя! Собаку-то выгуливать надо, ходить ей за кормом в магазин и прочее, и прочее. Но какой бы ни была причина желания завести мохнатого члена семьи и друга на многие годы, делать это совсем бездумно всё же не стоит.

Ведь, как и люди, все собаки имеют свой характер и темперамент. И выбирать нужно зверя, смотря именно на его качества характера, заявленные в описании породы. А не только на фото милого пушистика. И для того, чтобы облегчить эту задачу будущим владельцам собак, есть специальные сервисы, на которых собрана по максимуму информация о собачьих породах. Там можно найти подробные описания пород и прекрасные фотографии. И советы на тему, как выбрать себе собаку. Так, например, многим нравится большая и статная собака…

Алабай. Очень серьёзная порода….

Как выбрать себе собаку?

Как выбрать себе собаку? Может, алабай?

А вот чтобы этого не случилось, как раз и стоит пройти по этому адресу: doge.ru/poroda/alabaj. Здесь вы найдёте много интересной и полезной информации об этой замечательной породе собак. Например, было очень любопытно даже автору прочесть о том, что алабаи все очень разные. И по окрасу, который бывает и белый, и тигровый, и палевый, и черный, и серый. Ещё они отличаются друг от друга разными характеристиками в зависимости от того, в какой местности рождаются и живут.

Так бывают горные и степные алабаи. Кроме этого ещё и казахские, туркменские, сибирские, тибетские, армянские и узбекские. А вот чем они отличаются друг от друга, как алабая правильно воспитывать и многое другое вы узнаете, пройдя по указанной выше ссылке. Но…

Но будет гораздо лучше, если, взвесив все «за» и «против», пройдёте по адресу doge.ru. Там вы сможете рассмотреть великое множество пород собак с подробным описанием и яркими фотографиями. И среди такого невероятного количества вы однозначно сможете подобрать собаку с темпераментом, внешностью и другими данными, которые идеально подходили бы именно для вас.

Конечно, алабай хорош собой. Он замечательный компаньон. Но он очень крупный зверь и с таким же могучим, как и он сам, характером. Справитесь ли вы с ним? В этом нужно быть уверенным на все 100%. А лучше и на больше. Но есть другие ….

Породы собак-компаньонов

Басенджи. Любителям тишины.

Басенджи. Любителям тишины.

Так это может быть и красивый японец акита-ину, и австралийский терьер, и молчаливый басенджи… Разнообразие пород собак-компаньонов широко представлено на этой станице новейшей собачьей википедии: doge.ru/poroda/kompanony. Есть там и другая информация, почерпнув которую, можно понять, как выбрать себе собаку.

Большие и маленькие, шумные и тихони, быстрые и неторопливые, пушистые и гладкошёрстные. Каких собак только здесь нет! И ваш выбор будет зависеть только от ваших предпочтений и возможностей по содержанию и воспитанию.

Подумайте. Если вам нравятся продолжительные прогулки, то с вами это время охотно разделит сибирский хаски или маламут. Они будут самозабвенно рыться в сугробах, пока вы будете чинно вышагивать по дорожке парка. Или же, что ещё интереснее, будут мышковать вдоль вашей лыжни, проложенной по целине зимнего поля.

Если вы любите уединение и тишину, но ведёте активный образ жизни, то нет лучшей собаки, чем басенджи. Они молчаливы и подвижны. Очень преданны и сообразительны. Будут прекрасными спутниками в играх для ваших старших детей. Если, конечно, в вашем доме не будет для них другого питомца. Но дети тоже должны знать, как выбрать себе собаку. Пригласите их к компьютеру, если вопрос о собаке в вашей семье уже решён.

Выбирайте с толком, с чувством и с расстановкой. Собака – не игрушка. Она – друг и член вашей семьи на многие годы.

Source URL: https://www.newsps.ru/priroda-i-zhivotny-j-mir/kak-vybrat-sebe-sobaku-opisaniya-porod-i-foto.html