Меняем язык в Instagram в семь касаний. Всё просто

by Надежда Калинина | 25 сентября 2020 22:09

Как ушат холодной воды на голову! Такие шоковые ощущения возникают в тот момент, когда неожиданно видишь свою страничку в Instagram полностью в англоязычном варианте. Говорят, что причиной для такой странности послужили какие-то обновления или просто работы, которые проводила администрация этой сети. И сбились какие-то настройки. Но главное, что теперь уже известно, как всё исправить. Итак, меняем язык в Instagram!

Как это сделать

Меняем язык в Instagram.

Меняем язык в Instagram.

Всё очень просто. Главное, внимательно прочитать инструкцию, которая расположена по адресу: /instasec.ru/kak-pomenyat-yazyk-v-instagrame/, а потом лишь следовать ей. И тогда всё будет порядке. А почему в семь касаний? Здесь тоже нет ничего сложного или невыполнимого. Это просто семь пунктов инструкции, которые нужно выполнить.

Мы рассмотрим возможность смены языковых настроек в Instagram в случае, если вы входите в приложение со своего телефона.

Пункт первый: нужно коснуться дисплея телефона в нижнем правом углу.

Второй: необходимо открыть меню в правом верхнем углу.

Третий: надо совершить переход в настройки (англ. Settings). Они в самом низу.

Четвёртый пункт: открытие раздела с названием «аккаунт» (англ. Account).

Пункт пятый: касаемся слова «язык» (англ. на дисплее Language).

Пункт шестой: из 42 предложенных языков выбираем тот, который нужен.

Пункт седьмой и последний: совершаем перезапуск приложения с помощью выхода и снова входа.

И вуаля! Снова всё узнаваемо и читаемо). Но иногда возникают сложности. Какие? Например, русский язык установлен, но страничка всё равно не русифицировалась. Что, заново меняем язык в Instagram? Но повторять всю процедуру сначала совсем не обязательно. Но по списку языков пройтись снова придётся. Для того, чтобы найти там второй раз слово «русский». И применить его в таком же порядке, что и первый русский.

Эти «танцы с бубнами» должны помочь. И тогда всё снова будет читаться на великом и могучем. Ну что ж, с телефоном разобрались. Но есть ещё вэб-версия. И там тоже может случиться такая беда. Действия тогда следующие: в правом верхнем углу ищем значок «аккаунт» и заходим в него. Видим надпись «редактировать профиль». Нажимаем. Открывается ссылка в нижнем правом углу «язык» (Language). Выбираем то, что нужно и применяем. Вот вы снова способны к сетевому общению на родном языке.

Сеть наше всё

К сожалению. А может и не совсем. Ведь современные технологии и помогают тоже. Например, учиться. Сейчас, даже присутствуя на лекциях, всё равно можно ощутить необходимость добавить информации из подручного источника. А что это? Конечно, телефон. Да, иногда преподаватель просит убрать телефоны. Но на этот случай у вас всё же должен быть работающий мозг..). Ведь информацию из интернета нужно очень хорошо фильтровать порой. Но для этого есть мозг, способный к анализу.  Вот это – точно наше всё. Берегите мозг и развивайте его. И тогда можно будет вполне обходится без подсказок из интернета.

Source URL: https://www.newsps.ru/obshestvo/obrazovanie/menyaem-yazyk-v-instagram-v-sem-kasanij-vsyo-prosto.html