Подготовиться к переезду правильно. Рецепт

by Надежда Калинина | 25 мая 2017 01:33

Переезд – это всегда то, что сродни катастрофе. И подготовиться к переезду важно, особенно в том случае, если хаос царит везде: и в доме, и в мыслях. И очень страшно от того, что кажется, будто это может не закончиться никогда. Но выход есть! И он очень прост. Нужно составить план действий и список всего необходимого для приведения его в исполнение. И главное – не нужно спешки. А теперь обо всём по порядку.

Представьте, что переезд – это … рецепт. Да, рецепт хорошего блюда. А что мы делаем перед тем, как начать готовить? Мы выбираем нужные ингредиенты. В нашем случае, когда нужно подготовиться к переезду, в первую очередь хорошенько подумайте о том, что может пригодиться в процессе.

Как правильно подготовиться к переезду. Список ингредиентов

Как правильно подготовиться к переезду?

Он-то точно знает, как правильно подготовиться к переезду! Фото: perplexedconditions

Итак, первый ингредиент – это коробки. В них вы будете упаковывать свой скарб, чтобы во время грузоперевозки он был в сохранности. Где их взять? Подходящим местом для поиска коробок может стать компания по транспортировке продуктов питания. А картонная тара б/у бывает дешевле. Её можно добыть в магазине неподалёку.  И помните, что коробки не должны быть слишком большими. В противном случае, когда они будут наполнены, их будет крайне сложно переместить.  Правда, если недорого договориться о помощи в переезде по Москве, то этот момент не будет столь уж существенным.

Ингредиент второй: скотч или другая упаковочная лента для оклеивания коробок. Этими вещами нужно запастись и лучше с лихвой, чтобы в самый ответственный момент не пришлось прерывать процесс упаковки и бежать в магазин. Нельзя правильно подготовиться к переезду, не имея в достатке скотча. А также не забудьте о держателях для скотча. Лучше, если их будет несколько. Ведь наверняка кто-то будет помогать вам в вашем нелёгком труде.

Третий ингредиент – это ножницы. Правда, если у вас будет держатель для скотча, то необходимость в них отпадёт. Да и резать ими скотч не так удобно. Но не исключено, что этот предмет всё же может пригодиться. Так что пусть будет.

Не менее важен и ингредиент номер четыре: мешки для мусора. И лучше, если они будут прозрачными. Иначе не ровен час, как придётся то и дело вскрывать тот или иной пакет, чтобы убедиться, что это не мусор, а вещи, не вместившиеся в коробки. И ещё: мешки должны быть прочными. И лучше, если вы станете их дополнительно помечать для быстрой идентификации, например, цветными ленточками.

Ингредиент пять – это цветные маркеры. Их можно использовать для того, чтобы обозначить помещение, для которого предназначены коробки. Одинаковый цвет должен быть как на самой коробке, так и на двери каждой комнаты. И сделав это, вы сможете потом просто сказать грузчикам, например, следующее: «Зелёные коробки несите в кухню, жёлтые – в гостиную, синие – в спальню…». И вопрос будет исчерпан. Никто ничего не перепутает. И вам будет спокойнее.

И ещё немного полезной информации для «лучшего вкуса»

В процессе упаковки вещей вам понадобятся газеты или другая бумага. Это для того, чтобы в сохранности была посуда и другие хрупкие предметы. Их нужно будет обернуть газетами в несколько слоёв, а между тарелками в стопках проложить листы газет.

Ещё раз о мешках для мусора. Как было сказано ранее, в них можно сложить ту одежду, которая не вместилась в коробки. И пометить их нужно цветными лентами. Именно ими, так как наклейки могут отвалиться, а пометки маркером – стереться. Лентами тоже запаситесь заранее. Можно использовать те, которыми были перевязаны когда-то подарки. И решите, какой цвет, и что будет обозначать.

Но чтобы качественно подготовиться к переезду, не стоит писать на коробках, например, такие слова как «Разное», «Вещи» или «Ещё вещи». Ведь потом, в суматохе, вы не вспомните, какие именно вещи там лежат. Лучше присвоить коробке номер, а в блокноте сделать запись о том, что номер обозначает. Эта маленькая хитрость поможет найти нужные вещи, не открывая всё подряд и не создавая большего беспорядка.

Также, заполняя коробки, можно в тару с меньшими числами, начиная с единицы, упаковать менее нужные вещи. И далее продолжать в порядке возрастания чисел и необходимости вещей. И поступая так, вы сможете на новом месте жительства быстро принять решение о том, какие коробки разбирать в первую очередь, в каких более и менее нужные вещи. Самые большие числа будут на тех коробках, где лежат вещи повседневной необходимости.

Вот и всё о рецепте того, как правильно подготовиться к переезду. Теперь и вы это знаете. Смело и без промедления беритесь за дело. Будьте уверены, всё у вас получится в лучшем виде. И удачного переезда!

Source URL: https://www.newsps.ru/obshestvo/mnenie/kak-pravilno-podgotovitcya-k-pereezdu-retsept.html