История компании Rolex

by Алекс | 1 сентября 2014 18:11

Rolex – бренд-легенда, классика в часовой индустрии. Такого признания в мире не смогла добиться ни одна другая марка.

Rolex_historyИстория компании начинается в 1905 году, когда в Лондоне Ганс Вильсдорф основывает часовую мастерскую. Спустя 14 лет компания переезжает и начинает свою деятельность в Женеве. В 1920 году компания Rolex выпустила свои первые пыле- и водонепроницаемые часы Oyster. В 1931 году компания разработала и запатентовала первый в мире механизм с автоподзаводом. В 1945 году появилась новая модель коллекции Rolex – Datejust. Это были первые в мире наручные часы с автоматическим хронометров и отображением даты в окошке, расположенное на циферблате. В 1953 году компания представила широким массам еще одно свое изобретение – мужские часы Ролекс http://www.oncover.com.ua/chasy-rolex модели Submariner, которые стали первыми в мире водонепроницаемыми часами, в которых погружаться можно было на глубину 100 метров. Через три года, в 1956 году, была выпущена еще одна модель часов Oyster Perpetual Day-Date, правда, она была представлена в версии из 18-каратного золота либо из платины. Это первая модель наручных часов, которые показывали на своем циферблате название дня недели и дату. И сегодня эти часы являются эталоном швейцарского качества для влиятельных людей со всего мира мужские часы http://www.oncover.com.ua/naruchnye-chasy/04 Rolex – это часы, относящиеся к премиум-клаасу.

Дизайн любой модели Rolex полностью соответствует имиджу «хозяина всей жизни». Обилие надписей, описывающих достоинства и титулы, искрящийся циферблат с расположенной в логотипе компании претенциозной короной, устрично-смачный копус, много-много золота – все это знаменитые часы Rolex.

Бренд Rolex, наверное, единственный из часовых брендов, способный при одном лишь упоминании о себе вызвать в мозгу человека необходимый ассоциативный ряд. Наверное, нет такого человека, который не слышал о часах Rolex. Даже те, кто не интересуется спецификой рынка эксклюзивных часов и то знают об этой знаменитой марке. Стоит заметить, что люди, давно заработавшие огромные состояния, часы Rolex не носят. А вот те, кто стремиться на вершину успеха, мечтают стать обладателем именно этих часов.

Почему именно Rolex смог занять вершину Олимпа, сказать достаточно сложно, так как существуют и другие часы высочайшего качества. По мнению многих экспертов, такой успех компания обеспечила себе благодаря рекламе и собственному везению. Практически с момента своего основания компания Rolex ведет мощную рекламную компанию своего бренда. И это не удивительно, ведь миру нужны лидеры, причем мир часов не является исключением из этого правила.

Source URL: https://www.newsps.ru/obshestvo/mnenie/istoriya-kompanii-rolex.html