Контроль качества товаров из Китая

by Алекс | 30 января 2014 22:20

Товары оптом из КитаяПричин, по которым отечественные предприниматели предпочитают торговать китайскими товарами, достаточно много. Это и приемлемая стоимость продукции, и широкий ассортимент, и разнообразие брендов. С другой стороны, жёсткий контроль качества товаров из Китая по-прежнему актуален. Вы наверняка помните истории из лихих 90-х, когда дети, надев шапочку китайского производства, отправлялись в реанимацию с анафилактическим шоком. Проходишь по торговым рядам местного рынка и чувствуешь резкий запах резины и клея – это всё про китайские товары. Дела обстояли таким образом вплоть до недавнего времени. Поэтому многие бизнесмены до сих пор готовы переплачивать за товары турецкого и польского производства, лишь бы не иметь дел с китайскими поставщиками.

Сегодня ситуация значительно улучшилась – главным образом, потому, что теперь контроль качества товаров из Китая осуществляют компании, которые размещают свои заводы в Поднебесной. Однако ручаться за стопроцентное соответствие товаров международным требованиям и стандартам по-прежнему невозможно. Хотя бы потому, что могут возникнуть проблемы во время доставки грузов из Китая

Доставка грузов: возможные неприятности и способы их предотвратить

Китай – страна восточная, а, значит, загадочная. Если вы когда-нибудь сотрудничали с китайскими партёрами, вы знаете, что их мировосприятие существенно отличается от нашего. Несмотря на широко распространённый миф о трудолюбии китайцев,  друзья из Поднебесной, по словам белорусских бизнесменов, довольно ленивы. К примеру, вы заказали партию ноутбуков. Китайский партнёр, безусловно, позаботится о доставке грузов из Китая, но сделает это весьма необычным образом: сложит технику в железный контейнер без пенопластовых прослоек и наклеек вроде «осторожно, стекло!» и отправит в путь: по морю, по суше, по небу. А на выходе вы получаете груду металлолома. И доказать кому-то что-то будет практически невозможно.

Если вас беспокоит контроль качества товаров из Китая, и вы не хотите пускать деньги на ветер, советуем воспользоваться услугами одной из компаний, которые занимаются сопровождением сделок и доставкой грузов из Китая. Специалисты такой фирмы на месте осуществляют контроль продукции, которую вам посылают, упаковку и надлежащий порядок оформления товаросопроводительных документов. Таки образом, всю тяжёлую и неприятную работу за вас сделают профессиональные юристы, а у вас останется время на реализацию других идей и проектов.

Source URL: https://www.newsps.ru/obshestvo/kontrol-kachestva-tovarov-iz-kitaya.html