Иммиграция в Германию

by Алекс | 8 мая 2021 20:12

Германия — процветающая европейская страна, жить в которой безопасно и приятно. По этой причине иммиграция сюда достаточно востребована. К тому же правительство страны не против получения статуса людьми, которые могут оказаться полезными для экономики. Способов для легального разрешения проживать в Германии не мало, причем большинство из них обойдутся достаточно дешево, если сравнивать в другими странами Европы.

Студенчество

Наиболее популярным вариантом переехать в Германию является обучение. Особенностью данного процесса в стране является его низкая стоимость при высоком уровне образования. Платить придется только семестровые взносы, которые в среднем составляют менее 500 долларов. Также стоит отметить, что государство положительно настроено к тем, кто планирует развиваться в выбранной профессии, поэтому многие студенты получают разрешение на работу.

Для подачи документов потребуется оформить шенгенскую визу в Германию, после чего предоставить в посольство документы, подтверждающие поступление. При этом в некоторых случаях требование знания языка не является необходимым, так как некоторые курсы проходят исключительно на английском.

Важно! После завершения образования, возможно быстро получить гражданство и разрешение на работу, поэтому многие даже уже взрослые люди выбирают этот способ иммиграции.

Брак

В любой стране есть отдельная категория людей, которых с удовольствием воспринимают в качестве будущих граждан даже на таможне. К ним относятся те, кто планирует заключение брака. Однако из-за высокой вероятности обмана и фиктивного союза, проверки ужесточили. Однако это не станет препятствием, если чувства на самом деле существуют.

Работа

Германия как государство заинтересовано в прибытии в страну специалистов, способных работать и зарабатывать. Поэтому переезд и получение гражданства в качестве специалиста в определенной сфере нередко становится действенным способом стать законным жителем Европы.

Для того, чтобы заявку рассмотрели, необходимо предоставить большой пакет документов, который будет подтверждать образование претендента, а также показывать положительный опыт работы в выбранной сфере. Соответствие профессиональной деятельности и полученной специальности обязательно. Также необходимо заранее найти работодателя, предоставив от него приглашение на определенную должность с указанием уровня оплаты труда. К счастью, некоторые специальности являются действительно востребованными, поэтому подобные требования вполне реальны.

Бизнес

Стать законным жителем Германии также возможно, если предоставить в посольство подробный бизнес план по созданию своего предприятия на территории страны. Это выгодно, так как дает дополнительный финансовый поток, а также организовывает новые рабочие места. Однако при подаче заявки стоит подробно описать все детали будущего дела. Если подойти к вопросу безответственно, не изучить специфику рынка или указать слишком незначительный капитал для старта, возможно отклонение заявки. Больше о видах виз в Германию на сайте Визового Центра в Москве — https://vizavshengen.com/oformlenie/visa-germany-kak-poluchit/

В отличие от многих других стран, в Германию также возможно переехать в статусе фрилансера. Это специалист в области, который не планирует создание собственного бизнеса, но и не стремится работать по найму. Подобного кандидата будут рассматривать только при наличии профильного образования, а также зарегистрированного юридического лица. Данный вид доступен для многих областей — публицисты, представители некоторых отраслей медицины, переводчики.

Страна является центром Европы, что делает ее выгодной для переезда. Уровень образования и медицины в Германии очень высок. При этом государство не коррумпировано. Поэтому если бюрократические проволочки не беспокоят, а для получения гражданства претендент готов ждать 8 лет, стоит попробовать возможности и подать документы в Посольство.

Source URL: https://www.newsps.ru/obshestvo/immigratsiya-v-germaniyu.html