Общество

Прежде чем доверить, надо бы проверить

Доверяй, но проверяй. Эта поговорка стара как мир. И именно потому, наверное, мир ещё и существует, что есть те, кто ей следует. Такова наша действительность. Проверять порой приходится не только тех, кого не знаешь, но и тех, кого знаешь, как говорят, «сто лет в обед». Ведь иногда даже те люди, с кем прошёл «огонь, воду и медные трубы» и «съел пуд соли», то же способны удивить. И не всегда приятно. А что это значит? Прежде чем доверить, надо бы проверить. И особенно это касается дел денежного характера.

Прежде чем доверить…

…кому-то свои средства, которые вы заработали непосильным трудом, потом и кровью, надо проверить. Проверить всё, что можно о том человеке, который хочет вашего доверия. Перед совершением сделки, какой бы повод она не имела, надо обязательно проверить ИП по ИНН бесплатно на новом замечательном сервисе. И особо подчеркнём, что сервис ЛИК:ЭКСПЕРТ есть в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных. Это уж что-нибудь да значит.

Прежде чем доверить, надо бы проверить. Изображение из сети.

Прежде чем доверить, надо бы проверить.

И заметьте, что получение всей информации, которая вам необходима, произойдёт здесь же с помощью нажатия пары кнопок. Вы не потратите лишнего времени, не покинете своего рабочего места. Не нужно ждать пяти суток или даже одни при срочности, если делается официальный запрос в налоговую службу. А ведь там нужно ещё и заявление заполнять, вносить в него свои инициалы и тот же ИНН. А всё это требует какого никакого, но времени. Ну и госпошлина, конечно.

Если ваш бизнес связан, например, с перевозками. Есть фирмы подрядчики или такие же индивидуальные предприниматели, которые с вами сотрудничают. Они помогают вам, предоставляя технику. Или сами занимаются перевозками на личном автомобиле. И тогда всё зависит от порядочности конкретного человека. Придёт ли груз вовремя и в каком состоянии. И придёт ли вообще? Чтобы построить хотя бы предположения на этот счёт, нужна проверка подрядчиков, прежде чем доверить им доставку ценного или хрупкого груза. И здесь ничего личного. Просто бизнес. И отсутствие головной боли в качестве хорошего бонуса за предусмотрительность.

Что может стать причиной для проверки

Проверять юридическое лицо или индивидуального предпринимателя следует в любом случае. Но есть несколько веских причин, по которым это следует делать в обязательном порядке. Так, например, проверка точно необходима, если:

— фирма новая для вас и/или недавно зарегистрирована,

— при заключении сделки требуют предоплату,

— предполагается заключение договора с отсрочкой или рассрочкой платежа,

— ваш потенциальный партнёр из другого региона,

— о вашем потенциальном партнёре есть негативные отзывы.

Если в наличии хотя бы один из этих тревожных факторов, то его уже не стоит игнорировать. Проведите проверку, зайдя на бесплатный сервис, а потом уже решайте, следует ли заключать сделку или же лучше немного повременить. Ведь спешка, как известно, хороша только при ловле определённых животных вредоносного характера. А здесь – пара минут и вы уже с полезной информацией о том, кто и что собой представляет ваш потенциальный партнёр. И можете принять взвешенное решение, что избавит вас от головной и иной боли в дальнейшем. Так что не стесняйтесь и жмите ссылочку). ЛИК:ЭКСПЕРТ готов помочь.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика