Крипта-2022. Куда вложить

by Надежда Калинина | 27 апреля 2022 00:29

Крипта, криптовалюта, электронные деньги… Эти понятия уже достаточно прочно вошли в нашу с вами жизнь. И только тот, у кого нет телевизора и телефона, может не знать об этом явлении в экономике. Но все эти полезные достижения цивилизации есть практически у каждого представителя современного общества. Поэтому слышали о крипте так же практически все. Конечно, исключения могут быть. И потому мы всё же решили в очередной раз поразмышлять над тем, что есть крипта-2022? И куда её можно вложить.

Крипта-2022 подаёт надежды

Но речь пойдёт не о биткоине. О нём давно много и подробно рассказывают по телевидению. Есть и другие виды криптовалют. И пусть они менее популярны, но зато более доступны для начинающих инвесторов. А слова о надежде – это как раз про эти электронные деньги.

Есть несколько относительно новых электронных валют, которые подают неплохие надежды. Так есть монетка с красивым названием Solana. И специалисты говорят, что финансовые операции с её участием отличаются тем, что совершаются с большой скоростью. А комиссионные издержки достаточно низки для того, чтобы именно эта валюта имела хорошие перспективы. И популярность Соланы поэтому возрастает день ото дня. Так что если у вас есть желание вложить какую-то сумму в криптовалюту, то почему бы не начать с неё?

Крипта-2022. Фото: rogzilla71

Крипта-2022.

Ещё одна крипта-2022 с забавным названием Dogecoin или просто «собачки». Ещё её называют самой дружелюбной валютой интернета. Создана она в 2013 году инженерами-программистами Билли Маркусом и Джексоном Палмером как противовес уже известному тогда биткоину. Можно сказать, даже, что как пародия на него. Но в итоге завоевала большую популярность во всем мире.

А такая известная персона, как Илон Маск также весьма благоволит «мохнатой» валюте. И компания «Тесла» даже принимает «собачек» в качестве оплаты. Полезны «собачки» и в интернет-сообществах, и разнообразных сетях. А Илон Маск заявил о том, что собирается в штате Техас осздать университет, в качестве оплаты за обучение, в котором будет приниматься исключительно Dogecoin. Так что хоть история создания «собачек» и шутлива, но в реальной жизни они серьёзны и полезны.

Разнообразие криптовалют…

…велико. И пройдя по ссылке, которая дана выше, вы сможете узнать подробности ещё о нескольких их видах. Они тоже имеют неплохие перспективы. Но не стоит забывать, что любая торговля в принципе сопряжена с финансовыми рисками. А уж торговля на рынках криптовалюты тем более. Какая-то крипта может подвергнуться запрету со стороны Центрального Банка России. От этого никто не застрахован. И тогда инвесторы тоже могут остаться без своих денег.

Поэтому какой бы лёгкой не казалась возможность заработка на криптовалюте, лучше всё хорошенько взвесить перед тем, как вкладывать в неё деньги. Ну или действовать по принципу «если даёте в долг, то давайте столько, сколько не боитесь потерять».  Правда говорят, что год Тигра хорош для решительных и смелых, а риск – благородное дело. Пусть говорят..). а решать вам.

Source URL: https://www.newsps.ru/obshestvo/finansy/kripta-2022-kuda-vlozhit.html