Алкоголизм сегодня: массовая паранойя или национальная трагедия?

by Алекс | 15 декабря 2013 00:34

Алкоголь уже много лет считается национальной российской проблемой. И ладно бы если только мы, граждане страны, так считали. Основная проблема в том, что у иностранцев слово «Россия» ассоциируется с простым алгоритмом: водка, матрешка, медведь. Многие считают, что все эти проблемы надуманы и являются не более чем мифом. Однако это совсем не так. И даже чиллер схема подключения проще, чем путь решения этой проблемы.

Подробнее

Возможно даже основная проблема российского массового пьянства не в том, что все поголовно пьют, а в том, что на этом рынке огромное количество суррогатной и контрафактной продукции.

    Разберемся в значении этих двух понятий:

Дело в том, что повальное пьянство даже не приносит денег в государственную казну. По статистике, только с 35% всей алкогольной продукции в стране уплачены акцизы. Остальные 65% – это суррогаты и контрафактная продукция. Также важно то, что в этих продуктах содержатся вещества, которые могут нанести существенный вред здоровью.

Сейчас правительство рассматривает возможность увеличения стоимости лицензии. Это может произойти уже в 2014 году. Но как мы знаем, обычно такие меры ни к чему хорошему не приводили. Только увеличивали количество суррогата. Но всем однозначно понятно, что в сложившейся ситуации нужно что-то делать, иначе вскоре ситуация может зайти в тупик и станет критической.

Уже в этом году ведущие врачи начали говорить о том, что вскоре придется массово лечить от алкоголизма подростков в возрасте от 14-16 лет. Как нам кажется, именно с этой ситуацией (подростковым алкоголизмом) и нужно бороться в первую очередь. В противном случае, даже системы чиллер фанкойл не смогут нам помочь жить благополучно.

Фигура «Алкоголизм»

«Дети — жертвы пороков взрослых». Скульптурная 15-фигурная композиция на площади Репина (бывшей Болотной) в Москве. Скульптор: Михаил Михайлович Шемякин. Проект установки: архитекторы Вячеслав Бухаев и Андрей Ефимов. Памятник открыт 02 сентября 2002 года.

Source URL: https://www.newsps.ru/obshestvo/alkogolizm-segodnya-massovaya-paranojya-ili-natsional-naya-tragediya.html