Венеция на 70% затоплена наводнением

by Алекс | 13 ноября 2012 14:00

Из-за проливных дождей знаменитый итальянский город Венеция затоплен на 70%. Это уже шестое подобное по размаху затопление города с 1872 года.

После нескольких дней сильных дождей в дополнение к приливу вода в Венеции поднялась до 1,5 метров, в результате чего большое количество домов, предприятий и дворцов были затоплены; многие магазины были вынуждены закрыться из-за наводнения. Местные чиновники заявили, что непрерывный ветер и дождь продолжаются уже много дней.

Из-за наводнения пострадали не только местные жители, но и туристы, которые могут перемещаться по городу лишь в длинных резиновых рыбачьих сапогах.

Известная туристическая достопримечательность площадь Сан-Марко стала открытым плавательным бассейном. Наводнение привело и к сбою электроснабжения. Кроме того, власти обеспокоены тем, что в северной Италии сильные дожди могут вызвать оползни, и поэтому было экстренно эвакуировано более 200 человек. Согласно прогнозу погоды, наводнение уйдёт не скоро. veneciya_navodnenie-04 veneciya_navodnenie-01 veneciya_navodnenie-02veneciya_navodnenie-03

Source URL: https://www.newsps.ru/novosti/venetsiya-na-70-zatoplena-navodneniem.html