В Пакистане паразиты поедают человеческий мозг. 10 случаев смерти

by Алекс | 12 октября 2012 00:59

В Пакистане паразиты поедают человеческий мозг. 10 случаев смертиВ соответствии с сообщением Австралией Daily Telegraph за 10 октября, представитель Всемирной организации здравоохранения в Пакистане, Муса Хан (Musa Khan) подтвердил, что в крупнейшем городе Пакистана Карачи 10 человек погибли от водных паразитов питающихся мозгом.

Хан заявил, что с марта по сентябрь, в городе Карачи, 10 человек умерли от инфекции амёбы. Городское правительство предприняло действия, чтобы обеспечить жителей чистой водой. Местные чиновники здравоохранения также призвали общественные центры образования, врачей и государственные управления информировать об амёбной инфекции. Другие регионы Пакистана получили предупреждение, но до сих пор пока нет докладов о случаях заражения этой инфекцией.

Хан сказал: «Людям не нужно паниковать из-за этого паразита, очень небольшая вероятность распространения этой смертельной болезни». Он также сказал, что питьевая вода обычно не заражает и не влияет на болезнь мозга, но купание в грязной воде или попадание загрязненной воды в нос и рот может вызвать инфекцию. Амёба живёт в тёплой воде, поражает нервную систему и может привести к смерти в течение недели.

Source URL: https://www.newsps.ru/novosti/v-pakistane-parazity-poedayut-chelovecheskij-mozg-10-sluchaev-smerti.html