В Австралии поймали супер-гигантского краба

by Алекс | 4 мая 2012 00:41

В Австралии пойман супер-гигантский краб. Многие посетители кафе и ресторанов любят хорошо приготовленных  крабов. Но представьте себе краба в сто раз большего, чем любой обычный краб! Насколько он может быть желанным! Но пойманному 1 мая гигантскому крабу крупно  повезло.  Его переправят в Великобританию, где будут демонстрировать в Уэймуте в морском аквариуме. Таким образом, он сможет избежать страшной и вкусной гибели.

Weymouth  Sea Life Aquarium крупнейший в Великобритании. И именно там будет демонстрироваться  краб, чей панцирь достигает 38 сантиметров в ширину, а вес –  почти 7 килограммов.  Размер  этого супер-краба  превышает величину обычного краба в сто раз. И этот гигант ещё продолжает расти!

Согласно сообщению Центрального агентства новостей, этого гигантского краба поймали вместе с двумя другими  на побережье  австралийской Тасмании. Аквариум  Sea Life  заплатил  за них рыбакам   3000 фунтов, чтобы приобрести редких  гигантов для подготовки шоу.

Работники  аквариума Sea Life рассказали, что для краба-гиганта подготовлена специальная раковина шириной 1,8 метра и длиной 3 метра. А кормом ему будут служить кальмары.

Два других его собрата отправятся  в Бермингем (Великобритания) и в Берлин (Германия), чтобы предстать там перед  посетителями  морских аквариумов во всей своей красе.

Source URL: https://www.newsps.ru/novosti/v-avstralii-pojmali-super-gigantskogo-kraba.html