Разорванные ветром флаги КНР названы предвестниками политических перемен в Китае

by Алекс | 31 июля 2012 15:04

Необычное событие, которое назвали знаковым, произошло 21 июля в расположенном в Сан-Франциско Китай-городе. Ветер разорвал флаги КНР на здании благотворительной ассоциации Hay Sen Benevolent Association, расположенной как раз напротив Центра помощи выхода из компартии Китая.

Днём раньше в этом Китай-городе прошло масштабное шествие сторонников преследуемой режимом компартии Китая духовной практики Фалуньгун, которые призывали власти КНР остановить репрессии их единомышленников в Китае.

Волонтёр Центра помощи выхода из организаций компартии по фамилии Ма рассказал журналисту The Epoch Times, что в тот день начался сильный ветер, который буквально разорвал «кровавые флаги компартии» на обеих сторонах офиса Hay Sen Benevolent Association, при этом американские флаги совсем не были повреждены.

По его словам, многие местные китайцы восприняли это как знак того, что режим компартии в Китае скоро рухнет.

Он также рассказал, что их Центр был создан с целью пробудить в китайцах их добрую природу, помочь им узнать о том, как жестоко относится компартия к китайскому народу, сколько преступлений она совершила по отношению к нему, а также, что её власть в стране является незаконной.

Ещё в 2003 году власти КНР приложили большие усилия, чтобы уговорить китайских эмигрантов Сан-Франциско не вывешивать на зданиях своих общин и организаций флаги Китайской Республики (Тайваня), а заменить их красным флагом КНР.

Один из представителей местной китайской общины сказал: «За каждый вывешенный красный флаг консульство Китая давало очень много различных выгод».

Источник: Великая Эпоха

Source URL: https://www.newsps.ru/novosti/razorvanny-e-vetrom-flagi-knr-nazvany-predvestnikami-politicheskih-peremen-v-kitae.html