Отдых в Батуми – разнообразные достопримечательности и яркий отдых

by Алекс | 14 декабря 2018 13:22

Отдых в Батуми прекрасен тем, что можно не ограничиваться ласковым морем, а организовать интересный досуг. В теплое время года жизнь на курорте кипит едва ли не круглосуточно, ведь сюда с удовольствием едут туристы. Главный совет для тех, кто планирует отдохнуть в Грузии – бронировать жилье заранее. В каталоге можно подобрать подходящие варианты, но делать это нужно хотя бы за 1-2 месяца до поездки. Если отель уже забронирован, можно составлять план отдыха.

Чем заняться в Батуми

Самый знаменитый грузинский курорт предлагает разнообразный досуг абсолютно для всех категорий отдыхающих. Здесь будет интересно молодежи и семьям с детьми, главное – тщательно продумать развлечения:

  1. Статуя Нино и Али. Пожалуй, самая известная достопримечательность города, которая завораживает и заставляет остановиться возле нее, чтобы полюбоваться. Две фигурки медленно двигаются навстречу друг другу – очень необычный и романтичный памятник.
    Статуя Нино и Али
  2. Колесо обозрения. Приятный аттракцион, благодаря которому можно посмотреть на Батуми совершенно другими глазами. Особенно впечатляюще город выглядит в вечернее время.
    Колесо обозрения в Батуми
  3. Набережная. Живописное море и многочисленные скульптуры вдоль аллеи для прогулок – интересное сочетание и идеальное место для красивых фотографий. Романтичные сердца и огромные ботинки, свободный стульчик и женщина на велосипеде – вам точно понравится!
    Набережная Батуми
  4. Канатная дорога. Украшение города и хорошее развлечение для взрослых и детей. На канатной дороге можно поднятьcя на гору Ферия, чтобы полюбоваться видами на Батуми или перекусить в местном ресторанчике.
    Канатная дорога в Батуми
  5. Дельфинарий. Восторг от представления гарантирован не только детям, но и взрослым. Дельфинарий – одно из самых посещаемых мест в Батуми, поэтому билеты стоит купить заранее.
    Дельфинарий в Батуми
  6. Поющие и танцующие фонтаны. Их в Батуми два – возле ЗАГСа и на Ардаганском озере. Оба достойны внимания, с мая по сентябрь начинают свою работу в 21:00.
    Поющие фонтаны в Батуми

Что посмотреть в окрестностях

Ботанический сад в Батуми

Планируя отдых в Батуми, не стоит ограничиваться достопримечательностями в городе. За его пределами есть множество удивительных мест, которые нужно увидеть. Одно из них – знаменитый Ботанический сад, прогулка по которому дарит умиротворение и позволяет почувствовать единение с природой. Шикарная коллекция деревьев и цветов со всего мира – выбирайте удобную обувь, чтобы обойти всю территорию.

Чуть дальше от Батуми можно посмотреть пещеры Прометея и крепость Гонио, полюбоваться необычными водопадами и заглянуть в древние монастыри, увидеть ущелье Мачахела и посетить национальный парк Мтирала. Программа будет насыщенной и интересной – яркие эмоции гарантированы!

Source URL: https://www.newsps.ru/novosti/otdyh-v-batumi-raznoobraznye-dostoprimechatelnosti-i-yarkij-otdyh.html