Немецкие практикующие представили Фалуньгун на параде фестиваля культуры в Билефельде

by Алекс | 5 июня 2012 23:36

2 июня 2012 года практикующие Фалуньгун Билефельда приняли участие в ежегодном параде мультикультурного фестиваля. Около 100000 зрителей тепло приветствовали оркестр и танцевальную группу практикующих Фалунь Дафа.

 

Билефельд (Bielefeld) — университетский городок в Вестфалии, Германия. За последние годы количество китайских студентов там значительно увеличилось. Местные практикующие Фалуньгун, желая рассказать большему числу людей о злоьном преследовании Фалуньгун в Китае, обратились к организаторам для участия в параде шестнадцатого фестиваля культуры. Когда организаторы поняли, что практикующие Фалуньгун по всему миру мирно выступают против преследования, они сказали: «Истина, Доброта, Терпение — это то, что мы хотим».

Стоит весна. Под ярким солнцем и нежным ветерком – Европейский Небесный оркестр в бело-голубых костюмах, за которым следует украшенный автомобиль, на котором практикующие демонстрируют упражнения. Покачиваются шелковые веера девушек, исполняющих традиционные китайские танцы. Практикующие держат несколько плакатов, разоблачающих ложь КПК и рассказывающих людям о том, как КПК вырезает органы у живых практикующих Фалуньгун.

Многие люди впервые услышали о преследовании Фалуньгун и были очень рады принять участие в этом мероприятии.

 

Ниже приводятся высказывания публики:

«Танец с веерами – прелестен!»

«Мне очень нравятся одежды оркестра, особенно синий цвет».

«Я в первый раз вижу эту группу и могу себе представить, каким мужеством они должны обладать, чтобы выступать против партии, которая их подавляет, и оставаться крепкими в своей вере. Я жил в коммунистических странах и я могу себе представить, что происходит в Китае».

«После того, как китайские коммунисты пришли к власти, они уничтожили традиционные веши, но людей всё равно к ним тянет».

«Я чувствую себя очень комфортно, слыша эту чудную музыку».

«Из того, как они выглядят, можно догадаться, какой спокойный их внутренний мир».

Западная женщина только что узнала о преследовании компартией Фалуньгун и об извлечении органов: «Это ужасно, это так страшно. Пусть все люди знают правду, пусть все знают!»

«Мне нравится эта группа Фалуньгун, их тихая медитация, и особенно принцип «Истина-Доброта-Терпение», мне нравится смотреть, как они медитируют».

Когда пожилой человек узнал правду, он сказал: «Нужно, чтобы общественность узнала, что сделали китайские коммунисты, что китайская коммунистическая власть подавляет инакомыслие».

Многие люди выразили желание выучить упражнения Фалуньгун и глубже ознакомиться с практикой.

Source URL: https://www.newsps.ru/novosti/nemetskie-praktikuyushhie-predstavili-falun-gun-na-parade-festivalya-kul-tury-v-bilefel-de.html