Мобильные телефоны вызывают рак

by Алекс | 22 октября 2012 16:25

Мобильные телефоны вызывают ракНаучное сообщество пока не даёт определённых ответов на вопрос, вызывает ли использование мобильных телефонов рак. Дискуссии на эту тему продолжаются, но Верховный суд Рима, Италия, вынес вердикт, утверждающий, что использование мобильных телефонов может привести к опухоли головного мозга.

У римского бизнесмена Инносенте Марколини после ежедневного пользования мобильным телефоном по шесть часов в день все последние 12 лет, на ранних стадиях развились боли в подбородке, головные боли, и, наконец, врачи поставили ему диагноз — опухоль головного мозга, паралич лицевого нерва, что требует ежедневного принятие морфина. Марколини подал в местный суд, чтобы подтвердить связь между использованием мобильных телефонов и риском развития рака.

Римский Верховный суд определил, что существует «причинно-следственная связь» между частым использованием мобильных телефонов и ухудшением здоровья, в частности, это приводит к опухоли головного мозга.

Мобильные телефоны излучают электромагнитные волны, которые могут стать канцерогенным фактором. В прошлом году Всемирная Организация Здравоохранения призвала к ограничению использованию мобильных телефонов, назвав их канцерогеном класса Б.

Source URL: https://www.newsps.ru/novosti/mobil-ny-e-telefony-vy-zy-vayut-rak.html