Водяной динозавр найден в Гуанси

by Алекс | 17 сентября 2012 15:58

Водяной динозавр найден в ГуансиНедавно житель Гуанси на рыбалке поймал водного динозавра родом из Мексики. Этот вид считается находящимся под угрозой исчезновения.

Согласно материковым СМИ, около 8 вечера, 11 сентября, господин Лю Хон их округа Синьчэн, города Шиллун, деревни Мо, гуляя вдоль реки, внезапно увидел маленькую рыбку, медленно плывущую. Лю Хон зачерпнул ее рукой, и рыбка оказалась 10 сантиметров в длину, весом около 30 граммов. С обеих сторон шеи у нее жабры, каждая около двух сантиметров в длину. «Рыбка» имеет маленькие глаза, золотисто-коричневого цвета, хвост, и четыре лапки с пятью когтями.

Забрав чудо природы домой, Лю Хон кормил её дождевыми червями, креветками и даже говядиной — оказалось, что она не придирчивый едок. Она даже пробовала есть гольца.

На «Франкенфиш» Лю Хона, приходит посмотреть постоянный поток людей. Репортер СМИ также увидел рыбу и сказал, что ее тело золотисто-желтого цвета, и во рту два ряда черных зубов. Они питаются дождевыми червями, водными насекомыми, и растениями. Рыбки-динозавры обладают способностью к регенерации, и их конечности вырастают снова, даже после того, как были обрублены.

Динозавры закапываются в землю и возвращаются в воду в сезон размножения. Они также называются мексиканскими «шестигранными динозаврами». В Мексике их осталось очень мало, наиболее известные виды живут в озере в Мексике.

Source URL: https://www.newsps.ru/neoby-chny-e-yavleniya/vodyanoj-dinozavr-najden-v-guansi.html