Возрождение убитого президента Шри-Ланки

by Алекс | 1 декабря 2012 15:54

В 1993 году президент Шри-Ланки, Премдаса, был убит разрывом бомбы, брошенной самоубийцей, но его душа перевоплотилась в крестьянской семье  в центральной части Шри-Ланки.

Бедный крестьянин Ранасинг Виджеябаху (Ranasinghe Wijeyabahu) и его жена Такшила Мадхувати, являясь буддистами, не сомневаются, что их двухлетний сын Сампат — реинкарнация президента Премдаса, который был убит в 1993 году террористом-смертником ТОТИ. Для многих других буддистов Шри-Ланки верующих в воскрешение, такая возможность не может быть исключена.

Отец утверждает, что несколько раз, его сын указывал на монеты с головой Премдаса и говорил, что это его лицо. Родители также говорят, что Сампат просыпается в предрассветные часы и сидит со скрещенными ногами, молясь и медитируя. Бывший президент Премадаса также вставал в 3 часа ночи, чтобы читать Пансила — пять буддийских заповедей.

Мальчик часто неосознанно бормочет и выкрикивает имя своей жены и двух детей из своей прошлой жизни. Он также помнит, кто его убил в прошлой жизни и где это произошло. В месте, где случилось его убийство в прошлой жизни, ребёнок залился слезами. Он называет имя своего убийцы Бабу (его действительно так звали).

Характер Сампата и бывшего президента Премадаса очень похожи.

Удивительно, что мальчик помнит имя своего убийцы, ведь он его не мог видеть, как при той жизни, так и этой. Вероятно, это видело его вышедшая из тела душа.

Это необычная история показывает, что ничто не скрыто от небесных глаз.

Source URL: https://www.newsps.ru/neoby-chny-e-yavleniya/perevoploshhenie-dushi/vozrozhdenie-ubitogo-prezidenta-shri-lanki.html