Новую рыбу без глаз и чешуи обнаружили на малых островах бухты Халонг во Вьетнаме

by Алекс | 6 декабря 2012 16:41

Не так давно, Международная организация по сохранению флоры и фауны объявила, что обнаружена новая рыба в небольшой пещере на островах в бухте Халонг во Вьетнаме, у неё нет ни глаз, ни чешуи. В организации охраны среды удивились появлению этой своеобразной рыбы в такой среде.

Безглазая рыбаБезглазая рыбаПоследняя открытая экзотическая рыба — голец, теперь называется «Draconectes narinosus», что в переводе с греческого означает «Рыба в образе дракона».

В глубоких темных известняковых пещерах, в процессе эволюции, некоторым рыбам не нужны глаза и чешуя, такая рыба встречается только в пресной воде пещер, и не может доплыть до близлежащих островов в морской воде.

Исследователям Международной организации по сохранению флоры и фауны кажется невероятным, что эта рыба может выжить в столь опасной среде. В настоящее время ученые не знают, существуют ли другие рыбы, подобные этой, на соседних островах.

Source URL: https://www.newsps.ru/neoby-chny-e-yavleniya/novuyu-ry-bu-bez-glaz-i-cheshui-obnaruzhili-na-maly-h-ostrovah-buhty-halong-vo-v-etname.html