Нетленное тело 90-летнего монаха

by Алекс | 20 декабря 2012 15:53

В Тайланде скончался 90-летний монах, во время кремации его тело не подверглось сгоранию.

Странное событие произошло в жаркой области Тайнан. В буддийском монастыре скончался монах, но во время кремации, ни его тело, ни ряса не были повреждены.

Монах оставил тело 17 октября в возрасте 90 лет, церемония кремации происходила 8 ноября. В день кремации шли проливные дожди, в 16:00 ч. в буддийском храме началась церемония прощания, и сильный дождь немедленно прекратился.

После окончания буддийской прощальной церемонии, часть людей вернулась домой, благочестивые верующие остались на церемонию кремации.

В 21:00 ч. гроб с телом монаха был облит бензином и подожжён. Был включён маленький вентилятор для разжигания пламени. Спустя 30 минут, гроб и цветы сгорели дотла, но тело монаха и даже старый наряд на монахе остались нетронутыми.

Эта одежда была разрезана на мелкие кусочки и роздана верующим.

Церемония кремации была немедленно прекращена, тело монаха было облачено в новые одежды и помещено в новый гроб в большом храме Будды Лежащего.

Монах родился 10 мая 1917 года. После четвёртого класса он помогал родителям в поле. Он внёс большой вклад в буддизм, в частности, участвовал в строительстве крупнейшего храма Будды Лежащего в южном Таиланде.

Source URL: https://www.newsps.ru/neoby-chny-e-yavleniya/netlennoe-telo-90-letnego-monaha.html