Даже трудно поверить, что бокалы могут служить также музыкальными инструментами! Предлагаем вашему вниманию эти классические произведения, которые прекрасны сами по себе, но в «бокальном исполнении» звучат просто божественно.
Звук винного бокала возможно знаком большинству людей, но голос стеклянной арфы всегда представляется сюрпризом для всех. Её тон описан, как «небесный», то есть звуки звучат, как если они приходят из другого мира, и завораживая слушателя вводят в эфирную атмосферу. С этими очаровательными музыкальными звуками, Роберт Тисо, исполняет широкий репертуар от классических шедевров Баха, Бетховена, Чайковского, до более современных стилей, Морриконе, Pink Floyd и другие. Каждое произведение тщательно подобрано в соответствии со звуком и организованно, чтобы выразить весь потенциал возможностей стеклянной арфы. Постоянно развивая свой исполнительский стиль, Роберт Тисо, по достоинству оценен и известен во всем мире, как один из немногих современный мастеров игры на стеклянной арфе.
О Роберте Тисо
Роберт Тисо родился в Лондоне в 1968 году и провел большую часть своей жизни в Италии, где он живет до сих пор. Его музыкальное образование началось в возрасте 15 лет с изучения игры на классической гитаре, и с тех пор развивается во многих направлениях. Он изучал теорию музыки, композицию и звукорежиссуру с Паоло Марцочи (Paolo Marzocchi) и принимал участие в некоторых из его проектов.
Его интерес к музыке на бокалах начался в 2000 году, когда он был музыкальным руководителем в театральной постановке, для которой он создал и свою первую стеклянную арфу, и на которой сыграл. С тех пор часть его художественной мотивации в освоении и развитии этого инструмента. Роберт исполняет широкий набор классических шедевров, все специально переложенные для стеклянной арфы, так что зрители могут в полной мере оценить волшебные звуки этого интригующего инструмента, и его выдающиеся возможности.
Роберт Тисо сыграл на многих музыкальных и художественных фестивалях, театральных представлений, в школах, образовательных программах, культурных мероприятиях, музеях, частных вечеринках, теле-и радиопередачах, и на нескольких мероприятиях, связанных с стеклом и водой, основными элементами его музыки.
Бах «на бокалах» (Токката и фуга ре минор). Роберт Тисо
Лунная соната на стеклянной арфе. Роберт Тисо
Аве Мария Франца Шуберта играет на стеклянной арфе. Роберт Тисо.
«Танец Феи Драже» из Щелкунчика, П.И. Чайковского.
Стеклянная арфа – игра на бокалах.
Für Elise Людвиг ван Бетховен играл на стеклянной арфе Роберт Тисо
The Blue Danube Waltz на стеклянной арфе
Венгерский танец № 5 Иоганнеса Брамса, играет на стеклянной арфе Роберт Тисо. Оркестровое сопровождение Флавио Гаргано.
Canon in D major Иоганна Пахельбеля, играет на стеклянной арфе Роберт Тисо.
Санкт-Петербургский ансамбль «Crystal Harmony» («Хрустальная гармония»). Поразительная игра классических произведений на хрустальных бокалах.
Игра на бокалах
Лунная соната на стеклянной арфе