Золотой глобус: Перу. Таинственная земля инков. Между Андами и бескрайней Амазонией

by Алекс | 14 июня 2012 01:03

Перу — страна контрастов. Его западное побережье — это сотни километров девственных пляжей, центральная часть страны — могучие, покрытые снегом вершины Анд, а на востоке нас ждет неожиданная и эффектная смена декораций: влажные тропические леса. История Перу также увлекательна, как и природа, особенно — драматический момент, когда на территории страны появились испанские конкистадоры. Инки, самая могущественная из всех южноамериканских цивилизаций, строили свою империю более трех столетий. Прибывшие из-за Великой воды захватчики уничтожили ее в считанные годы.

Наше путешествие начнется в столице страны — Лиме. Следующим пунктом станет одно из самых загадочных мест на свете — долина Наска, покрытая необыкновенными геоглифами, которые кто-то считает знаками астрологического календаря, а кто-то — указателями для кораблей пришельцев. Оказавшись по другую сторону Анд, мы попадем в совершенно иной мир — в самое сердце тропического леса в бассейне Амазонки. Из колониального города Икитос мы отправимся в Арекипу, а затем в Куско — столицу империи инков. Затем нас ждет легендарный «город в тучах» Мачу-Пикчу и священное озеро инков Титикака.



Source URL: https://www.newsps.ru/mul-timedia/video-media/videonovosti/zolotoj-globus-peru-tainstvennaya-zemlya-inkov-mezhdu-andami-i-beskrajnej-amazoniej.html