Дух времени. Часть первая: Самая великая история

by Алекс | 13 июня 2013 22:04

Документальный фильм Питера Джозефа, в котором рассматриваются три теории заговора: Религия, события 11 сентября 2001 года и федеральная резервная система США. Релиз фильма состоялся в июне 2007 на сервисе видеохостинга Google Video.

История фильма. Впервые был выпущен 25 июня 2007 года и практически сразу стал популярнейшим по просмотрам видео на сервисе Google Video. Фильм был переведён на несколько языков — арабский, болгарский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, норвежский, польский, португальский, русский, сербский, словацкий, французский, японский и другие. «Дух времени» официально распространяется через видеохостинг Google Video и BitTorrent. В 2008 году «Дух времени» получил награду V ежегодного кинофестиваля «Активист».

Фильм раскрывает теорию заговора, рассматривает Федеральную Резервную Систему США, разоблачает американские корпорации, сотрудничающие с ЦРУ и другими институтами.

Часть первая: Самая великая история

Первая часть оценивает исторический смысл Библии. Согласно мнению авторов, Иисус — аллегорический персонаж; Библия основана на астрологических принципах, которые существовали во многих древних цивилизациях задолго до появления Иисуса Христа. Автор проводит параллель между ранними цивилизациями, которые персонифицировали солнце как бога, а двенадцать созвездий, по которым солнце путешествует по небосводу в различные периоды времени, с Иисусом и его двенадцатью учениками. В первой части фильма также приводятся некоторые доводы в пользу языческого происхождения современного христианства и символа креста.

Кроме того, по мнению авторов «всемирное принятие» христианства не имело под собой ничего, кроме желания Рима установить политическую власть в Европе.



Source URL: https://www.newsps.ru/mul-timedia/video-media/dokumental-noe/duh-vremeni-chast-pervaya-samaya-velikaya-istoriya.html