Искусство чёрно-белой фотографии Мартина Ставарса

by Надежда Калинина | 6 мая 2012 02:29

Фотограф Мартин Ставарс родился в польском городе Ченстохова в 1981 году. К своим 30 годам он успел уже довольно многое: изучал экономику, информатику, и наряду с такими серьёзными науками его увлекло и фотоискусство. Последнему он и отдал предпочтение, объездив почти весь мир в поисках лучшего кадра, и специализируясь на черно-белых и ночных городских пейзажах.

Со своей фотокамерой Мартин побывал более чем в 20 странах. Молодой фотограф запечатлевал

города Франции и Испании, Бельгии, Германии и Португалии, Японии и Гренландии, Турции и множества других стран.

Чёрно-белые фотографии Ставарса принимали участие во многих международных конкурсах, завоёвывая престижные награды. На Международной Церемонии Награждения Фотографов в Нью-Йорке (International Photography Awards) Мартин Ставарс был награждён как Лучший архитектурный фотограф года, на Международном Фестивале в Канаде (Image International ) он взял «Гран При». Победа ждала молодого талантливого фотографа и в Японии, где Мартин получил премию Хэй Мин в Токио. И это далеко не полный перечень всех наград, полученных Ставарсом.

Но не будем более вдаваться в рассуждения. Ведь фотографии признанного мастера лучше увидеть самим, нежели услышать о них много прекрасных слов. Итак, Мартин Ставарс и его мир ночных городов.

gorod18 gorod01 gorod02 gorod03 gorod04 gorod05 gorod06 gorod07 gorod08 gorod09 gorod10 gorod11 gorod12 gorod13 gorod14 gorod15 gorod16 gorod17

Source URL: https://www.newsps.ru/mul-timedia/fotogalereya/iskusstvo-chyorno-beloj-fotografii-martina-stavarsa.html